Регистрация

Израиль: сирийцы не могут справиться с российскими С-300

25.01.2019  17:01
2 091
0


У сирийских офицеров ПВО плохо получается осваивать новые российские ЗРК С-300. Так считают в израильском информационном агентстве Nziv.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Издание утверждает, что комплексы были готовы к развертыванию и использованию уже сразу после их поставки из России. Вместе с ЗРК в Сирию прибыли три группы российских военнослужащих и технического персонала для обучения местных военных обращению с этой сложной техникой. В их задачу также входило техобслуживание зенитно-ракетных комплексов.


Обучение сирийских военнослужащих должно было завершиться к концу прошлого года, но многие из обучаемых не способны пройти курс. Более половины направленных офицеров САА так и не смогли закончить обучение. Предполагается, что передача комплексов в руки местных военных произойдет не ранее середины 2019 года, так как раньше этого времени укомплектовать комплексы сирийскими расчетами не удастся.

Согласно утверждению израильского издания, представители Министерства обороны Российской Федерации неоднократно указывали Башару Асаду на низкое качество подготовки офицеров правительственных войск.

Но каких-либо официальных комментариев от представителей российского военного ведомства по этому поводу не поступало.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новая Военная доктрина РБ: остужаем «горячие головы»
30.04.2024 15:41
www.belvpo.com
Чтобы избежать различных спекуляций и манипуляций, предлагаем рассмотреть основные нововведения, изложенные в документе. В частности, на первой странице документа говорится, что Беларусь готова защищать «общие интересы» своих военных союзников «с использованием всех средств, находящихся в распоряжении государства».
«Царь-мангал» теперь и в Часов Яре: ВСУшники объяснили, почему это страшно
30.04.2024 10:16
На фронте наблюдается успешное наступление армии России сразу на нескольких участках. Нашим штурмовым отрядам удалось продвинуться в Работино на 500 метров и занять новую позицию в северной части поселка.
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 09:52
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине.
Кремль разжег в США "Гражданскую войну"
30.04.2024 10:52
В последнее время в мире наоткрывали множество окон Овертона, даже о ядерном армагеддоне рассуждается уже как о чем-то привычном. Но все-таки запретные темы еще остались. Главная болевая точка современных государств — это "предчувствие гражданской войны".
Хрупкое, не кантовать: Куда подевались снаряды и техника НАТО для Украины
29.04.2024 23:22
x-true.info
Появилась информация о том, куда делась натовская артиллерия, о которой столько рассказывали накануне украинского летнего контрнаступления. Оказалось, что западные установки очень капризны, бояться грязи и самоуничтожаются, унося с собой жизни украинских боевиков.