Регистрация

Украинские военные похвастались захваченным российским беспилотником

25.01.2019  17:20
2 476
0


Украинские военные заявили, что якобы перехватили в Приазовье беспилотный летательный аппарат (БПЛА) российского производства «Гранат-2».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Организация объединенных сил (ООС) Украины сообщает в Facebook, что БПЛА якобы был обнаружен с помощью радиотехнических средств 23 января.

Военные помешали полету аппарата и приземлили его, после чего передали беспилотник специалистам.

«Вся информация с цифровых носителей будет тщательно изучена и проанализирована», – говорится в сообщении.

По данным ООС, такие БПЛА производятся на российских военно-промышленных предприятиях и якобы поставляются войскам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые используют их для разведки и корректировки огня артиллерии.

«Гранат-2» – это российский военный многоцелевой беспилотный летательный аппарат, созданный ООО «Ижмаш – беспилотные системы». Он способен развивать скорость до 85 километров в час, эффективный радиус действия составляет 15 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Европейский «план Б». Шольц предлагает сдаться?
30.04.2024 18:41
x-true.info
У европейских «заукраинцев» и прочих членов секты «свидетелей развала России под тяжестью западных санкций» новый повод для негодования. Как написала Financial Times, в 2023 году крупнейшие европейские банки, оставшиеся по тем или иным причинам в России, уплатили в российский бюджет более €800 млн налогов, и это в 4 раза больше, чем в 2021-м (€200 млн), то есть, до начала СВО.
"Железные волки" НАТО рядом с Калининградом в ожидании победы России
30.04.2024 09:47
«Железный волк», наиболее боеспособное подразделение в составе литовской армии, передислоцировалось в район городка Руклу. Не для того, чтобы следить за порядком, ведь там собрался пестрый контингент из войск разных стран НАТО.
Кремль разжег в США "Гражданскую войну"
30.04.2024 10:52
В последнее время в мире наоткрывали множество окон Овертона, даже о ядерном армагеддоне рассуждается уже как о чем-то привычном. Но все-таки запретные темы еще остались. Главная болевая точка современных государств — это "предчувствие гражданской войны".
В Совете Федерации предупредили об угрозе прямой войны с НАТО. Что задумал Запад
29.04.2024 23:12
Запад может начать прямой военный конфликт с Россией из-за ухудшения положения Украины на фронте, заявил сенатор Алексей Пушков в Telegram.
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,