Регистрация

У границ России засекли несколько самолетов-разведчиков

25.01.2019  23:41
1 927
0


Несколько самолетов-разведчиков заметили у российских границ – неподалеку от Крыма и Калининграда. Об этом свидетельствуют данные мониторинговых ресурсов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Так, радиоразведчик RC-135V ВВС США с бортовым номером 64-14841 совершил полет вблизи побережья Крыма и Краснодарского края. Воздушное судно поднялось в небо с авиабазы Суда-Бей в Греции в 08:10 мск. Самолет курсировал в указанном районе более трех часов и несколько раз облетел полуостров. Для его заправки с базы Милденхолл в Великобритании был направлен Boeing KC-135 Stratotanker с бортовым номером 57-2605.


Кроме того, самолет радиоэлектронной разведки RC-135V с бортовым номером 64-14844 поднялся в небо в 13:00 мск в Великобритании, после чего пролетал около границ Калининградской области. В этом же районе совершил разведывательный полет и патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США. У границ региона также был замечен шведский самолёт радиоэлектронной разведки GIV SP с бортовым номером 102003.

В последнее время активность зарубежных самолетов-разведчиков, в частности американских беспилотников, у российских границ увеличилась. На участившиеся разведывательные операции вблизи государственных границ обратило внимание Минобороны. Ведомство призвало США отказаться от подобных операций, однако Пентагон ответил на это отказом. Как заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, подобная практика является стандартной для Вашингтона как минимум с 2015 года и будет сохраняться и далее. По его словам, стратегический курс Пентагона определяет Россию как одного из главных противников, а потому с каждым годом американское оборонное ведомство выделяет на подобные полеты все больше и больше средств.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ким очень хочет, чтобы Путин ответил американским ATACMS залпом из оружия КНДР
29.04.2024 23:17
Как провести учения с ядерным оружием без использования настоящих зарядов? Но чтобы противник ошалел от увиденного масштаба разрушений и не усомнился в том, что его ждет, если вдруг он станет мишенью. Ответ надо искать у Северной Кореи.
Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов
30.04.2024 11:08
Ряд инсайдеров сообщает: решение о возвращении Сергея Суровикина из Африки, известного как «генерал Армагеддон» уже принято на высшем уровне.
Хрупкое, не кантовать: Куда подевались снаряды и техника НАТО для Украины
29.04.2024 23:22
x-true.info
Появилась информация о том, куда делась натовская артиллерия, о которой столько рассказывали накануне украинского летнего контрнаступления. Оказалось, что западные установки очень капризны, бояться грязи и самоуничтожаются, унося с собой жизни украинских боевиков.
В Киев пришла плохая весть: Суровикина прочат в замминистра
29.04.2024 18:31
Украинцев заинтриговало возвращения "Генерала Армагеддона". В киевских пабликах активно обсуждают новость о том, что Суровикина прочат в замминистра обороны. Киевские интернет-пользователи посчитали это плохой новостью для ВСУ.
Кремль разжег в США "Гражданскую войну"
30.04.2024 10:52
В последнее время в мире наоткрывали множество окон Овертона, даже о ядерном армагеддоне рассуждается уже как о чем-то привычном. Но все-таки запретные темы еще остались. Главная болевая точка современных государств — это "предчувствие гражданской войны".