Регистрация

Украина готовит провокацию с использованием ВВС

28.01.2019  17:53
2 558
0


После провалившейся провокации в Керченском проливе украинские власти взялись нагнетать обстановку в акватории Азовского моря.

В ходе учений ВВС Украины над Азовским морем отрабатывался вариант совместной провокации ВМС и ВВС, в ходе которого боевые самолеты отрабатывали воздушную огневую поддержку патрульных катеров и кораблей.

Ключевым моментом учений стало совместное наведение вооружения на корабли условного противника. По сообщению пресс-службы министерства обороны Украины, реагирование с выходом на вражескую морскую цель проведено в определенное нормативом время, а летчики признаны готовыми к выполнению боевой задачи.


Прошедшие учения ВВС Украины можно назвать успешными только в силу того, что на них не было потеряно ни одного боевого самолета, в отличие от прошедших в октябре на Украине международных маневров Clear Sky 2018, в ходе которых разбились два украинских боевых самолета.

Подводя итог, нужно сказать, что если к следующей провокации украинские власти привлекут остатки военно-воздушных сил страны, то помимо того, что Азовская флотилия Украины перестанет существовать как таковая, к задержанным украинским морякам добавятся еще и украинские летчики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вагнер" возвращается. "Пираты" НАТО такого не ожидали: Двое русских наводят ужас на Европу
19.03.2026 18:17
Танкеры, перевозящие русскую нефть, перестают быть лёгкой добычей. Европейские спецслужбы жалуются, что на кораблях появились представители одной из самых известных ЧВК и не менее легендарных спецслужб.
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.
Пустые склады Пентагона и глупость Белого дома: почему война с Ираном превратилась в катастрофу для Вашингтона
20.03.2026 01:25
x-true.info
Война с Ираном вскрыла главное: высокоточное оружие США поражает тысячи целей, но не решает задачу. Ракеты заканчиваются за недели, дешёвые дроны парализуют Ормузский пролив, нефть дорожает, а политическое руководство ставит невыполнимые цели. Ахиллесова пята Америки — не в арсеналах, а в головах тех, кто ими распоряжается.
Иран нанёс первый удар по «невидимке»: ПВО сбила американский F-35 над своей территорией
20.03.2026 00:56
x-true.info
Иран впервые в истории подбил американский истребитель пятого поколения F-35. «Невидимка» совершил аварийную посадку после попадания средств ПВО. На фоне этого Корпус стражей исламской революции нанёс комбинированные удары по американским базам в ОАЭ и Бахрейне. Что это значит для баланса сил на Ближнем Востоке?
«Нас перебили, как скот»: признания ВСУ на фоне русского катка, который уже в двух шагах от Славянска
20.03.2026 09:47
x-true.info
После визита Валерия Герасимова на командный пункт группировки «Юг» 16 марта российские войска перешли в мощное наступление. За считанные дни освобождены Резниковка, Голубовка, Каленики, Степановка; фронт отодвинут от Северска на 12+ км. Оборона ВСУ под Константиновкой и Славянском трещит по швам: резервы перемалываются, логистика перерезана, моральный дух падает. Что происходит на самом горячем