Регистрация

Минобороны заявило о неуязвимости «Авангарда» для космических сил США

31.01.2019  19:30
3 078
0


Космический эшелон ПРО, создаваемой США, не сможет противодействовать гиперзвуковому ракетному комплексу России «Авангард», заявили в Минобороны.

«Создание космического эшелона перехвата ПРО США абсолютно бессмысленно для противодействия комплексу «Авангард». Траектория полета планирующего крылатого блока проходит ниже минимальной высоты перехвата всех возможных заатмосферных перехватчиков ПРО», – приводит заявление ведущих военных экспертов Генштаба ВС России и Минобороны «Российская газета».

По их словам, перехват невозможен не только будущими космическими перехватчиками, но и противоракетными комплексами шахтного базирования и корабельного базирования.


«Для комплексов ПРО атмосферного перехвата планирующий крылатый блок также практически неуязвим», – пояснили эксперты.

Также авторы материала отметили, что ракеты «Авангарда», запущенные из глубины России, не будут попадать в зоны перехвата авиационных средств ПРО США, барражирующих вдоль границ страны.

«Сам же планирующий крылатый блок, способный выдерживать огромные температуры и движущийся в пределах атмосферы по непрогнозируемой траектории, для авиационных лазерных средств ПРО является практически неуязвимой целью», – добавили эксперты.

В августе 2018 года в Пентагоне заявили о бессилии современных российских ракет перед ядерным щитом США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Придётся отступать»: Сырский в панике в Орехове, Зеленский ищет встречу с Путиным, а российский фрегат унизил британский флот в Ла-Манше
10.04.2026 08:14
x-true.info
Зеленский публично предложил Путину встречу в любом месте, но категорически отказался выводить войска из Донбасса. В это же время российский фрегат «Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш, сопровождая танкеры «теневого флота», а главком ВСУ Сырский срочно прибыл в Орехов на фоне угрозы прорыва российских войск к Запорожью. Разбор реальной ситуации на фронте и за его пределами.
«Пора наносить решающий удар»: Сивков предупредил о революционных рисках и слабости текущей стратегии
10.04.2026 08:04
x-true.info
Военный эксперт Константин Сивков заявил, что России пришло время переходить к стратегическому наступлению на Украину. Иначе внутри страны накопится взрывоопасное недовольство, которое может привести к серьёзному кризису. Почему ждать смены власти в Киеве опасно, какие объекты нужно бить в первую очередь и чем грозит дальнейшее промедление — в детальном разборе.
Пророчество Авеля сбывается: три лютых ига, 70 лет безбожия и момент, когда бесы в овечьих шкурах уйдут из России
10.04.2026 07:26
x-true.info
Монах Авель ещё в XVIII веке точно описал три лютых ига России, включая безбожное XX века. Он назвал срок — 70 лет запустения — после которого бесы должны покинуть страну. Что именно предсказал тайновидец, как это совпало с реальной историей и что ждёт Россию дальше — подробный разбор самого известного пророчества о судьбе страны.
"Путин не шутил": Мир в ожидании третьего пуска "Орешника"? Может заглянуть не только в Киев
09.04.2026 19:09
Россия готова к следующему применению "Орешника"? Восемь минут до Лондона. Шесть – до Варшавы. Ни одна система ПВО в мире даже не среагирует.
Кошмар для Европы. Третий прилёт "Орешника": По небу пронёсся "огненный метеор". Жёсткое предупреждение Госдумы
09.04.2026 19:49
Путин не шутил про "Орешник" - новое оружие России стало кошмаром для Европы. Сейчас только и говорят о третьем прилёте. В Госдуме по этому поводу сделали жёсткое предупреждение.