Регистрация

Война Китая против России начнётся зимой?!

11.10.2010  12:36
3 341
10


Сценарий возможной войны Китая против России, составленный экспертами на основе современных тенденций распространило накануне информационное агентство АПН. По данным АПН, сценарий военной агрессии может быть следующим: Она начнется зимой, скорее всего – в новогодние праздники.


Когда многонациональный народ Российской Федерации, включая его военно-политическое руководство, практически полностью утрачивает дееспособность. Кроме того, зимой замерзают Амур и Байкал, поэтому их преодоление перестает быть серьезной проблемой. Наконец, зимой замерзает также и Севморпуть, что лишает Россию возможности снабжать территории к востоку от Енисея через север.


Для их снабжения остается лишь Транссиб, который будет перерезан в первые же часы войны, а для надежности подорван китайскими диверсионными группами (из числа мигрантов) во многих местах и к западу от Енисея.

Предлогом для агрессии станет нарушение «надлежащих прав и интересов китайцев, проживающих за границей». Например, во время новогодних гуляний русский (якут, бурят, татарин) набьет китайцу лицо. Разве это не будет нарушением надлежащих прав и интересов?

Наиболее мощные танковые и механизированные соединения НОАК нанесут удар из района Хайлара на запад в направлении Чита – Улан-Удэ – Иркутск.

Пройдут ли китайцы через территорию Монголии прямо на Иркутск – сложно сказать. Понятно, что суверенитет Монголии они сохранять не будут (эту страну они целиком считают неотъемлемой частью Китая), а защищать его некому, но здесь возникнет проблема больших расстояний, очень плохой дорожной сети и неудобного рельефа местности. Впрочем, этот вопрос не принципиален.

После захвата Иркутска следующей целью НОАК станет выход на рубеж Енисея. Российских войск между Читой и Красноярском слишком мало, чтобы противостоять массированной агрессии, готовность нынешнего российского руководства применить ядерное оружие против ядерной державы вызывает огромное сомнение.

Вся территория России к северу и востоку от Читы после начала агрессии окажется в полной изоляции от остальной страны. На захват Амурской области, Приморского и Хабаровского краев командование НОАК бросит пехотные дивизии, состоящие из мобилизованных крестьян и городских безработных. Они достаточно быстро задавят массой любое сопротивление.

При этом, как было сказано выше, высокие собственные потери для китайского руководства будут даже желательными.

Защитить Якутию, Сахалин и Камчатку у России не будет никакой возможности. Камчатка и Сахалин за счет географии могут продержаться некоторое время, но отнюдь не бесконечно, ведь снабжать их будет некому. К тому же мощь ВМС Китая растет даже быстрее, чем деградирует ТОФ, давно забывший, что такое новая боевая единица.

По этой причине география может и не стать спасением для Камчатки и Сахалина, не говоря уже о Якутии. Поэтому защиту им предложат США и Япония. В обмен на независимость от Москвы. Скорее всего, подобное предложение будет принято, ибо американо-японский протекторат всё-таки лучше, чем китайская оккупация.

Продвинутся ли китайцы на запад дальше Енисея, будет зависеть от множества факторов. Но и захватив юг Дальнего Востока и Восточной Сибири, они получат огромную территорию, на которой можно селить людей (сняв с них ограничения на рождаемость), месторождения множества полезных ископаемых, в т.ч. нефти, а также главное и уникальное сокровище, ради которого можно не задумываясь положить пару миллионов солдат – байкальскую воду.

Никакой возможности вернуть потерянную территорию в обычной войне у России не будет.

Применение ядерного оружия, как уже было сказано, крайне маловероятно. Если речь идет о тактическом ядерном оружии, то получится, что его придется применять по собственной территории (и получить ответ тоже по ней). Если говорить о стратегических средствах, то на удар по китайским городам Китай ответит ударом по российским, причем по европейской части, которая ему в любом случае не нужна.

Нет практически никаких сомнений в том, что, выбирая между собственной гибелью и потерей территорий к востоку от Енисея, обитатели Кремля выберут второе.
 
Новый Регион, Дарья Неклюдова
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
  1. 11.10.2010
    13:15
    0
    да ну... до такой войны все жить да жить... как бы то ни было, Россия мощнее Китая в ядерном потенциале и китайцы не решаться на такую войну. Тем более что Штаты в таком случае будут на стороне России (ведь она сама им нужна).
  2. 11.10.2010
    13:43
    0
    Китай и пендосы в случае такой войны просто захотят поделить Россию
  3. Я
    11.10.2010
    14:54
    0
    Как всё гладко получается!
  4. Игорёк
    11.10.2010
    16:32
    0
    Ну да...Россия сечас...лакомый кусок для многих...
    Встретим узкоглазых!!!Ракетами=)))
  5. vladyslav1983
    11.10.2010
    23:27
    0
    самое печальное что такое реально возможно...((
  6. vladimir
    12.10.2010
    12:21
    0
    фрицы тоже так думали, доити до урала а там русские сами здадутся - чем кончелось все помнят !
  7. Антон
    14.10.2010
    23:26
    0
    Да не будет никакой войны. Это не выгодно, а китайцы умеют считать деньги. Они и так потихоньку переедут, тихо мирно. А потом будет ситуевина как в Косово. Большинством населения Дальнего востока будут китайцы и они там построят 6-й автономный район... А «цивилизованное» мировой сообщество это с радостью схавает да ещё и поддержит. Да и мы схаваем... Ведь армии у нас в стране уже не будет. Лет через 5-10 уйдут на пенсию последние боевые офицеры, а на смену им никто не придет (надеюсь тут никому не надо рассказывать почему?) В общем работает план, и медленно и верно в нашей стране останутся только те, кто будет охранять и обслуживать трубы по которым мы будем гнать «высокотехнологичную» нефть и «инновационный» газ, деньги от продажи которых пойдут куда? Правильно! Также мимо кассы.
    По поводу поддержки США - какой смысл им нас поддерживать если экономика штатов зависит напрямую от Китая? Так что сценарий считаю из области фантастики.
  8. Александр
    15.10.2010
    15:02
    0
    Ну на счет ядерного удара <бабка на двое сказала> европейская часть, в том чесле и Москва хорошо защищена системами с-400, самым совершенным ПРО в мире, через которые американские рокеты не могут проететь, куда уже там китайским!!!!!!!
  9. Z
    17.10.2010
    12:41
    0
    Ага, не выгодно! Надоест платить, захочется территории и ресурсов на халяву и понеслась. Но и мирно задавить китайцы то же могут. Особенно учитывая качество и количество населения на Дальнем Востоке. Да, что там Дальний Восток, они уже все рынки в Екатеринбурге заполонили, а там до Китая как до Киева пёхом. А про С-400 их только перед трибунами на параде провозят. Так что думайте!
  10. Аноним
    11.12.2010
    20:12
    0
    Лично я хочу что упал метиорит в 2012!!! Я считаю что социальная система китая, не упустет шанса и умышленно нанесёт удар -- по таким точкам как: Москва, Пидар, Волуев, а также Кличко и Алла Борисовна Пугачёва!!! Я хочу сказать что всей российской эстраде придёт хабдец, но я впринцепи считаю, что война должна быть и она будет!!! Я хочу что бы они ударили по пекину, вы только представьте как будет здорово, они подпуливают ракету вверх она летит пока не закончиться енергия и начнёт падать вниз, короче у них будет несколько часов что бы собрать монатки и уеПать со своего грёбаного города, чёрт побери!!! Но если вы выделите 10000000000000000000000 $ Беларусии Лукашенко вас всех спасёт!!!! да здравствует Саша!!!!