Регистрация

Экспорт С-400 ускорил создание С-500

02.02.2019  01:01
2 131
0


Продажа российских зенитно-ракетных комплексов за рубеж, в частности в Китай, ускорило создание ЗРК следующего поколения С-500. Об этом заявил бывший секретарь Совета безопасности РФ академик РАН Андрей Кокошин. По его словам, с Пекином у Москвы складываются очень важные, в целом конструктивные партнерские отношения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Сейчас в России реализуется программа создания ЗРК "С-500", и этому способствуют поставки наших ЗРК "С-400" в Китай и другие страны" – цитирует академика РИА "Новости".


Можно предположить, что деньги, вырученные от экспорта комплексов в Китай, а это ни много ни мало более $3 млрд за шесть дивизионов, пошли на разработку комплекса, а также проведение необходимых испытаний.

Пока широкой общественности не представили даже прототипа новой системы, в СМИ лишь периодически "выбрасывают" сообщения о тестах ракет, которые, предположительно, могут быть включены в состав С-500. Некоторые эксперты полагают, что комплекс дальнего перехвата 14Ц033 "Нудоль" – это и есть С-500 или его составляющая.

Ускорить разработку С-500 распорядился Владимир Путин на майском совещании с руководством оборонной промышленности в Сочи в прошлом году. Президент заявил о необходимости завершить разработку и приступить к серийному производству.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В Киев пришла плохая весть: Суровикина прочат в замминистра
29.04.2024 18:31
Украинцев заинтриговало возвращения "Генерала Армагеддона". В киевских пабликах активно обсуждают новость о том, что Суровикина прочат в замминистра обороны. Киевские интернет-пользователи посчитали это плохой новостью для ВСУ.
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 08:09
x-true.info
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине. Реальность, однако, опровергает заявления Столтенберга – все больше данных о том, что Запад участвует в противостоянии не только как поставщик оружия, но и непосредственно – отправляя
ВСУ капитулируют батальонами - с передовой приходят вести: "Много "двухсотых" и "трёхсотых"
29.04.2024 20:07
x-true.info
Бойцы ВСУ капитулируют целыми батальонами. С передовой приходят тревожные для Киева вести - некоторые подразделения в полном составе покидают позиции, много "двухсотых" и "трёхсотых".
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,
"Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией": Пушков указал на девять важных сигналов
30.04.2024 07:45
x-true.info
Сенатор Алексей Пушков считает, что "Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией". По мнению политика, после двух лет украинского кризиса "на Западе побеждает "партия войны". Пушков указал на девять важных сигналов, которые это подтверждают.