Регистрация

Перезагрузка по-американски. Так ли важен ДРСМ для России ?

04.02.2019  23:57
3 415
2


Заявление Минобороны России об угрозе вооружения приграничных стран подобным оружием, выглядят не продуктивными. Так как, для спокойствия необходимо создавать выгодную атмосферу в странах граничащих с Россией, для того что бы позже выстраивать более эффективный для себя паритет сил.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В результате инфантильной политики нас окружили системами ПРО, на каждую из которых легко устанавливается ракета класса "Томагавк". Неужели ДРСМ - это всё на что надеялись наши власти ? А в случае начала активных военных действий против нашей страны, как бы помог данный договор ? Для населения России - никак.


Перезагрузка по-американски. Так ли важен ДРСМ для России ?


ДРСМ - договор от 1988 года между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. С того времени произошли кардинальные изменения. Советский Союз рухнул, а ситуация вокруг ДРСМ всё больше накалялась. Наконец, в 2018 году президент США объявил о намерениях пересмотра, а возможно и выхода из, данного договора.

ДРСМ стал неудобен США по единственной причине, первая - это конечно же Китай, чья военная мощь за последние годы выросла многократно. Получается что Россия и США вынуждены оставаться на одном месте, в то время как китайцы с радостью штампуют ракеты средней и меньшей дальности. Напомню, что преимущество данных ракет исчисляется в количестве.

Выход американцев из ДРСМ выглядит вполне логично. Достаточно понять, что в мире появилась еще одна новая сверхдержава, которая не собирается его соблюдать. Китай интересует только своё благополучие, высокое развитие соседней России иму не к чему. Поэтому, не стоит удивляться, если через лет через десять, паритет сил изменится настолько, что нам с американцами придётся чесать голову по поводу Китая.



Трамп предлагает пересмотреть России условие договора, почему бы не перезаключить его с выгодой для нашей страны. Ведь руки будут развязаны не только у США, но и у нас. Да, у американцев появится законная возможность установить подобные ракеты на границе с Россией, времени для их уничтожения будет куда меньше. Но в случае войны они это сделают и без договоренностей, у них всё готово для этого.

А не эффективнее ли под эти договоренности отодвинуть сферу влияния американцев подальше от наших границ ? Может быть стоит решать проблемы в корне, а не пытаться зацепиться за устаревшие гарантии.

Источники:

edward-210.livejournal.com
specnazspn.livejournal.com
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
  1. 05.02.2019
    19:18
    -5
    "Так ли важен ДРСМ для России ?" да. но тупым псевдопатриотам это не понять. они по методичке шпарят.
  2. 05.02.2019
    21:37
    0
    Цитата: novak__andrey
    "Так ли важен ДРСМ для России ?" да. но тупым псевдопатриотам это не понять. они по методичке шпарят.
    Ссылку на методичку, будьте любезны.