Регистрация

С Плесецка запустили "Ярс"

06.02.2019  18:44
2 375
0


На космодроме Плесецк в среду состоялся учебно-боевой пуск РС-24 "Ярс". Как сообщают военные, ракета успешно поразила цель на полигоне "Кура" на Камчатке, в результате чего был подтвержден ряд ее характеристик.

По плану ракеты "Ярс" мобильного базирования с разделяющейся головной частью должны полностью заменить "Тополи" к 2026 году. Исходя из открытых данных, РС-24 намного сложнее сбить, а сама ракета, в отличие от предшественницы, оснащена 3-4 ядерными боевыми блоками индивидуального наведения. То есть фактически один "Ярс" может нанести сразу несколько ударов по стратегическим объектам противника.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Проект: ядерное не сдерживание
19.03.2026 16:07
belvpo.com
Маховик войны раскручивается. Переговоры России, США и Украины приостановлены, украинские «людоловы» активизировались, Пентагон просит еще 200 млрд. долл. на продолжение «борьбы» против Ирана. Более того, американская разведка допускает возможность ракетных ударов по территории США, в связи с разработкой новых систем вооружений Китаем, Россией и Северной Кореей. Также, потенциальную опасность для
«А у России там есть забавная штуковина»: Вашингтон планирует уничтожить иранскую инфраструктуру на Каспийском море
19.03.2026 17:01
freedom-news.ru
Соединённые Штаты намерены разрушить ключевые объекты Ирана на Каспийском море. Однако любая попытка воплотить такие планы приведёт американцев к прямому противостоянию с Россией
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.
«Орешник» сметёт всё под землёй: Киеву прямо говорят — бункеры Зеленского больше не защита
19.03.2026 19:05
x-true.info
Над Украиной повисла тревожная тишина: разведывательные дроны часами висят над районами заглублённых командных пунктов и бункеров. Эксперты уверены — это подготовка к удару гиперзвуковым «Орешником», который смещает грунт и разрушает даже самые защищённые подземные объекты. Бывшие советские убежища и укрытия высшего руководства больше не гарантия безопасности. Лукашенко намекнул, разведка наводит