Регистрация

Провал американских систем ПРО: США просят помощи у Израиля

07.02.2019  18:24
2 868
0


Аналитики военного издания Business Insider сообщили, что США показали абсолютную неэффективность своих систем ПРО, что вынудило из с позором приобретать израильские комплексы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам аналитиков, представители армии США в среду объявили, что Пентагон произведет закупку израильских систем противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол». Таким решением американцы официально подтвердили, что в вопросе защиты своих военнослужащих они не могут рассчитывать на комплексы «Патриот» собственного производства. Хоть представители военного ведомства Штатов уверяли мировое сообщество в том, что их системы являются уникальными и крайне эффективными, на деле все оказалось совсем иначе, что и привело к необходимости «с позором просить о помощи» маленькую страну Израиль, сообщили авторы публикации.


Стоит отметить, что «Железный купол» уже неоднократно показывал свою эффективность на поле боя. В частности, аналитики сообщили, что с момента эксплуатации в 2011 году израильские комплексы смогли отразить удар более 1200 ракет. Это и потенциальные удары по израильтянам со стороны боевиков «Хезболлы» и столкновения с ракетами иранских формирований. Очевидно, что добиться абсолютного отражения всех угроз невозможно, но в 90% случаев системы Израиля спасают от большого количества ракет. Американский «Патриот», в свою очередь, долгое время вовсе не участвовал в боях. Обычно комплексы устанавливают вблизи военных баз США, однако по ним фактически никогда не открывают огонь, поэтому комплексы бездействуют.

Лучшим примером «эффективности» «Патриотов» стали попытки Саудовской Аравии, которые закупили американские комплексы ПРО, отбить атаку йеменских Хуситов, чьи ракеты бесхитростны и не слишком технологичны. В итоге саудовцев ждал провал, причем довольно большой, ведь заявления представителей США о военной мощи этих комплексов оказались мифом, в который Штаты заставляли верить союзников. Теперь и сами американцы для защиты выбрали израильский «Железный купол», что является позором для столь мощной военной державы, считают западные аналитики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.