Регистрация

В США призвали нанести удар по России

09.02.2019  19:48
3 503
0


Начальник штаба ВМС США, адмирал Джон Ричардсон заявил, что было бы замечательно, если бы США первыми нанесли удар по России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Собственно, ничего нового. Просто можно употребить слово «дождались».


Примечателен, однако, сам парадокс: дождались того, что не ново.

Россия давно — с момента окончания Второй мировой войны — живёт под угрозой того, что Соединённые Штаты однажды нанесут первый удар. Это не было паранойей — рассекреченные за истечением срока военные планы Вашингтона рассказывают о намерениях разбомбить ядерными зарядами 20, потом 46, потом 132 русских города. Не политических заявлениях — строгих военных планах. С расчётами необходимого вооружения, числа жертв и потерь.

Нас мысленно давно уничтожили. Вот только мы не даём воплотить эти «хотелки» в жизнь. Точнее, в смерть.

Нанести удар первыми

Но даже на этом фоне выступление начальника штаба ВМС США, адмирала Джона Ричардсона в Атлантическом совете выделяется. Откровенностью. Ибо в его речениях прозвучали слова: «Я считаю, было бы замечательно, если бы мы смогли вынудить русских, наших конкурентов, реагировать на наши первые шаги. Время от времени игра на белой стороне доски является преимуществом».

Прозвучало и прямое предложение «первыми нанести удар» по России. Потому что она, дескать, «захватывает ключевые водные магистрали».

Об этом сообщило издание Business Insider. Так что если это заявление и выдумано, то не нами.

Второй целью был заявлен Китай. А в целом Ричардсон исходил из посыла, что США проявляют недостаточно агрессии в отношении конкурентов. Поэтому «надавить в паре регионов» было бы хорошей идеей.

Возникает естественный вопрос: это какие такие ключевые водные магистрали блокирует Россия?

Всё просто, оказывается. Ну, как если бы некий марсианин заявил о своей озабоченности тем, что земляне ограничивают доступ к Луне. Но поскольку в данном случае мы имеем дело с американцем, то не стоит удивляться тому, что Ричардсон заявил о блокировании Азовского моря Россией.

Россией. Своего внутреннего моря.

Москва объявила о своей озабоченности блокированием США доступа в озеро Онтарио…

Видимо, чтобы не было слишком уж смешно, американский адмирал возмутился также «постоянным наращиванием» сил русского ВМФ в восточной части Средиземного моря.

Это уже меньше похоже на психиатрию, хотя, конечно, любой, даже марсианский разум задастся вопросом: где США и где Средиземное море? И где, кстати, Россия по отношению к Средиземному морю?

Но главное в другом. Главное — что ответственный военный США объявил о желании нанести по России первый удар. И это уже симптом не психиатрии.

Удар не останется без ответа

Конечно, кое-кто тут же скажет: американский военный прекрасно понимает, что подобный удар не останется без ответа. Поэтому слова свои назначал не России, а кому-то ещё. Возможно, как прозвучало в одной из публикаций, Северной Корее, на которую по свойственной привычке янки пытаются надавить перед предстоящими переговорами.

Кто-то отметил слова о русских как «наших конкурентах», что, конечно, реально отражает смену настроений в Америке. Конкурент — это тебе не неуважаемая «бензоколонка» с «разорванной в клочья экономикой».

Однако всё это не отменяет главную мысль в высказывании американского адмирала: «Первыми надавить в паре регионов». А потому над этим необходимо задуматься.

Не берём Китай. Там понятно: если США и будут «надавливать», то в Южно-Китайском море. Ключевой пункт. Артерия, по которой в Китай поступают основные импорты. Перекрой её американцы — Пекин можно будет брать тёпленьким.

Подумаем о нас. О каких регионах может зайти речь, если в Америке победит безумие, и там решатся на Россию надавить?

Таких регионов два. Тех, на которые Америка может надавить, не рискуя вляпаться в большую войну с «Сарматами» и «Посейдонами». Это, естественно, Крым и, естественно, Калининград.

Здесь сценарии «надавливания» даже и расписывать не надо. Есть местные нацистские антироссийские режимы, которые с радостью «надавят» на Россию. Киев не откажется за сносное вознаграждение отправить пару дивизий на ликвидацию в Перекопе. Литву даже оплачивать не надо — возьмёт под козырёк как член НАТО. И своих граждан режиму в Вильнюсе не более жалко, нежели режиму в Киеве.

Что этому может противопоставить Россия?

Одно очень простое заявление.

Что в Москве с вниманием и тщанием изучили заявление начальника штаба ВМС США. И приняли к сведению. А посему Россия требует от руководства США отправить адмирала Ричардсона в отставку. За высказывания, не совместимые с партнёрскими отношениями между Россией и США.

Россия также требует от Вашингтона официально дезавуировать заявление Ричардсона о необходимости нанесения удара первыми.

В противном случае Москва объявит о готовности поменять свою военную доктрину, предусмотрев в ней право России на нанесение первой ядерных ударов по «парочке регионов» США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.