Регистрация

НАТО готовит России ответ за договор о ракетах

13.02.2019  11:14
2 330
0


Громкая новость о расторжении ракетного соглашения встревожила и активизировала военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Его руководство вплотную занялось подготовкой сурового ответа РФ. По словам генсека организации Йенса Столтенберга, сложившаяся вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ситуация заставила НАТО приступить к реализации оборонных мер.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"В то же время мы готовимся к миру без ДРСМД. Мы обсудим, какие шаги должна предпринять НАТО, чтобы адаптироваться к ракетам России",


– заявил Столтенберг в преддверии встречи министров обороны организации, подчеркнув, что каждый шаг будет взвешенным и скоординированным, передает ТАСС.

При этом, заверил он, на территории Европы НАТО не собирается размещать новые ракеты. А "развертывание РФ нескольких дивизионов ракет 9М729" главы оборонных ведомств обсудят во время на Мюнхенской конференции по безопасности, которая намечена на конец недели. Генсек напомнил об ультиматуме, выдвинутом Соединенными Штатами, согласно которому они выйдут из договора о ракетах через полгода.

"У России есть последняя возможность поступить ответственно – вернуться к соблюдению договора, – и мы призываем Россию воспользоваться этой возможностью",

– резюмировал представитель альянса, добавив, что организация против гонки вооружений.

"Оплот нашей безопасности находится под угрозой", – заключил Столтенберг, отметив, что речь идет о супероружии – о ракетах, которые "способны долететь до европейских городов".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.