Регистрация

Почему на Западе так страшатся «Посейдона»

14.02.2019  00:57
1 957
0


«Посейдон» – это оружие возмездия, и все технические характеристики комплекса лишь подтверждают это», – заявил военный эксперт Алексей Леонков. Так он прокомментировал публикацию портала Business Insider, где утверждается: истинная цель российских «Посейдонов» заключается в «развале НАТО».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков напомнил, что ключевыми характеристиками «Посейдона» являются неограниченная, свыше 10 тысяч км, дистанция хода, а также возможность работы на больших глубинах и высокая скорость.


«Понятное дело, что его не станут применять в таких акваториях, как Балтика или Черное море. Он предназначен для стратегических задач, чтобы сильного и вероятного противника в случае агрессии наказать по полной программе. В общем, это оружие возмездия, которое скажет свое слово лишь тогда, когда другие виды оружия свои слова отговорили. Потому все меры противодействия этому оружию бесполезны», – подчеркнул Леонков.

«Сейчас не существует ракет или торпед, которые могли бы догнать «Посейдон». Да и обнаружить его на таких глубинах затруднительно. И даже если они поставят сплошное минное поле – это все равно не спасет, так как «Посейдон» пойдет не один, а в группе. Потому можно сказать, что в части описания принципов работы «Посейдона» журналисты портала Business Insider правы», – резюмировал эксперт.

Ранее на Западе увидели в «Посейдонах» стремление России развалить НАТО. С таким мнением выступили журналисты интернет-портала Business Insider, которые назвали российское вооружение «торпедами Судного дня».

Источники портала отмечают, что Россия сможет применить «Посейдоны» даже в случае своего полного уничтожения, поэтому «США не захотят подвергнуть свои прибрежные воды многолетней радиации от подводных торпед, которых им нечем отразить, и поставят под вопрос, насколько сильно им нужно спасти Эстонию от хватки Москвы», говорится в материале.

Эксперты издания считают, что Североатлантический альянс не станет приходить на помощь союзной стране, поэтому существование НАТО как военного союза прекратится.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.