Регистрация

Украина направит военные катера в Азовское море

14.02.2019  14:35
2 077
0


Генеральный штаб украинских вооруженных сил подготавливает группу военных кораблей для несения службы в акватории Азовского моря. Об этом информационному агентству «Укринформ» сообщает замначальника главного управления оборонного планирования Генштаба ВСУ Вячеслав Демьяненко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он рассказал, что на данный момент украинские военные располагают шестью малыми артиллерийскими бронекатерами. В текущем году Военно-морские силы Украины примут еще один бронированный катер такого же типа и два катера «Кентавр», предназначенных для осуществления десантных операций.


Демьяненко сообщил также, что украинские военные примут от своих американских коллег два патрульных катера Island. Эта поставка будет осуществлена в рамках оказания Соединенными Штатами международной помощи в военной сфере.

Украинский военачальник напомнил также, что Украина продолжает разработку собственного ракетного катера «Лань». На вооружении этого плавсредства будет стоять ракетный комплекс «Нептун».

Незадолго до этого украинские военнослужащие провели учения в акватории Азовского моря с целью отработки отражения удара штурмовой авиации вероятного противника по позициям подразделений, занимающихся охраной прибрежных районов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.