Регистрация

США перебрасывают спецназ в страны Карибского бассейна

14.02.2019  15:58
2 042
0


Классическая «маленькая победоносная война» накануне выборов, вот почему решение «проблемы» с Венесуэлой в кратчайшие сроки крайне важно для Дональда Трампа.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Министерство иностранных дел Кубы выступило с заявлением, в котором сообщает о возросшей активности военно-транспортной авиации США на маршрутах между американскими военными базами и странами Карибского бассейна.


По данным внешнеполитического ведомства Кубы, таким образом осуществляется переброска спецподразделений с опытом тайных операций.

В заявлении говорится, что вылеты военно-транспортных самолетов США были зафиксированы между 6 и 10 февраля 2019 года в направлении аэропорта Рафаэль Миранда в Пуэрто-Рико, базы ВВС Сан-Исидро в Республике Доминикана и других карибских островов, имеющих стратегическое расположение.

По мнению МИД Кубы, все эти операции осуществлялись без ведома правительств стран, где приземлялись американские транспортники.

В виду того, что законное правительство Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро ожидает провокаций под видом гуманитарной помощи, заявление кубинских дипломатов внушает определенную тревогу.

Глава МИД Кубы Бруно Родригес обратился с призывом к международному сообществу забыть о политических и идеологических распрях и не допустить военного вмешательства США во внутренние дела Венесуэлы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.