Регистрация

Болтон пригрозил тем, кто не признает Гуаидо главой Венесуэлы

15.02.2019  07:45
2 638
0


Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон вновь пригрозил тем, кто не признает самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуаидо.

"Те, кто строит заговоры с (действующим президентом Венесуэлы Николасом - ред.) Мадуро, чтобы разрушить демократические институты Венесуэлы, будут по-прежнему сталкиваться с последствиями", - написал Болтон в Twitter.

Под "последствиями" США обычно понимают санкции. Вашингтон уже задействовал многочисленные санкции против руководства Венесуэлы и грозил санкциями другим странам, если они будут поддерживать Мадуро.


Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период работы временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Дроны рвутся к Кремлю третьи сутки: 246 сбито за день, а российские войска уже на подступах к Славянску и Краматорску - сводка 16 марта
16.03.2026 09:07
x-true.info
Третьи сутки украинские БПЛА рвутся к Москве: за ночь сбито 48, за сутки — 246 дронов. В аэропортах ограничения, в Лабинске горит нефтебаза. Тем временем ВС РФ освобождают Голубовку, выходят на подступы к Славянску и Краматорску, уничтожают 50-ю артиллерийскую бригаду ВСУ в Сумской области. Сводка ключевых событий 16 марта 2026 года.
Что происходит с Нетаньяху? Михаил Делягин раскрыл типичную ошибку ИИ: «Похоже, он убит»
16.03.2026 14:56
freedom-news.ru
В интернете уже несколько дней активно обсуждают слухи о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху погиб или серьёзно пострадал.
Израиль в панике: Нетаньяху умоляет Киев помочь против Ирана, русский «щит» закрыл небо, Трамп смеётся, а Путин добивает Европу судебным иском на трил
16.03.2026 01:31
x-true.info
Нетаньяху в шаге от капитуляции перед Ираном — просит помощи у Зеленского против беспилотников и «русского щита». Иран бьёт американскую авиацию, Трамп посылает Киев подальше, а Путин превращает замороженные активы в оружие против репутации Европы. Судебный удар Кремля уже меняет мир финансов.
Остров Свободы сдаётся Трампу: пока Россия строила презентации, Америка готовила погромы и транзит под башню Трампа
16.03.2026 08:32
x-true.info
Куба погрузилась во тьму: 18-часовые отключения, погромы под лозунгом «Долой коммунизм», переговоры с США и ставка на внука Кастро по кличке «Краб». Российские эксперты бьют тревогу — Трамп добивает остров, а Москва рискует потерять ключевого союзника. Провал «поворота на Глобальный Юг», топливное эмбарго и сценарий башни Трампа в Гаване — что происходит и есть ли шанс всё отыграть назад?
Хуситы готовят «морскую удавку» для Запада: Баб-эль-Мандеб под прицелом, а союзники США в панике
16.03.2026 01:44
x-true.info
Хуситы заявили о готовности перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив, если в конфликт вступят Саудовская Аравия и ОАЭ. Эксперты считают: это мощный козырь Тегерана, который держит в напряжении союзников США. Пока только слова, но ресурсы для блокады есть — и мир уже проходил это в 2023–2024 годах.