Регистрация

В США создана первая ядерная боеголовка малой мощности

16.02.2019  09:20
2 249
—


В США на предприятии Pantax создана первая ядерная боеголовка малой мощности W76-2 для замены баллистических ракет Trident II (D5) на атомных подводных лодках, об этом сообщил представитель Национального управления ядерной безопасности США.

Представитель управления Джон Эванс заявил на специализированной конференции по ядерному сдерживанию, что до конца февраля специалисты проведут последнюю проверку конструкции снаряда, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники.

После чего, по словам Эванса, управление может начать подготовку отправки боеголовок в ВМС.

Отмечается, что до сентября 2019 года может быть произведено не меньше 20 боеголовок W76-2.

В январе глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США снижают порог применения ядерного оружия, производя боеголовки W76-2, чем увеличивают риск ядерного конфликта.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
В ближайшие месяцы решится все: в США назвали даты, которые изменят судьбу Украины
22.10.2026 15:06
В ближайшие месяцы произойдут три события, способные определить дальнейшую судьбу Украины, пишет The Atlantic.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Явиться по повестке всё же придётся: что стоит за «массовым вызовом» в военкоматы
22.10.2026 01:56
x-true.info
По мессенджерам разошлись сообщения о якобы всеобщем вызове мужчин в военкоматы для проверки броней и здоровья. Параллельно часть граждан действительно начала получать электронные повестки через «Госуслуги». Одни тексты оказались фейком, другие связаны с поэтапным повышением предельного возраста пребывания в запасе и обновлением учётных данных. Явка требуется только по официальной повестке, и это
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.