Регистрация

Российские Ту-95МС около 15 часов кружили возле Японии

16.02.2019  17:26
2 318
0


15 февраля 2019 года два стратегических ракетоносца Ту-95МС ВКС России выполнили плановый полет над нейтральными водами Японского и Охотского морей, а также западной части Тихого океана. Сопровождение и авиационное прикрытие (охрану) «стратегов» осуществляли истребители Су-35С. Об этом информирует Минобороны России на своем официальном сайте.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Сообщается, что продолжительность полета составила более 15 часов. В ходе полета экипажи выполнили дозаправку в воздухе. Но на отдельных участках маршрута российские ракетоносцы сопровождались истребителями воздушных сил самообороны Японии.


Нужно отметить, что российская Дальняя авиация выполняет подобные полеты регулярно. Они часто летают над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана. Например, недавно мы сообщали, какой переполох произошел в США и Канаде, когда Ту-160 выполняли, казалось бы, рутинный полет в Арктике. При этом все полеты выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, так что к России претензий быть не может, ведь российские военные самолеты воздушные границы других государств не нарушают.

Нужно добавить, что с августа 2018 года на аэродроме Ясный, расположенного на острове Итуруп (Южные Курилы), постоянно находится звено «стальных птичек» Су-35С ВКС России. В связи с чем, Токио не перестает выражать «глубокие сожаления» и прочую грусть по данному поводу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.