Регистрация

"Авангард" берет на прицел стратегические объекты США

18.02.2019  12:31
2 565
0


По итогам последних испытаний государственная комиссия рекомендовала принять "Авангард" на вооружение. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, российский гиперзвуковой глайдер "соответствует всем требованиям тактико-технического задания". Это говорит о том, что в ближайшее время гиперзвуковой блок может встать на опытно-боевое дежурство и теоретически представлять угрозу для США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Третий по счету пуск "Авангарда" состоялся 26 декабря на полигоне Кура в Камчатском крае. По данным Минобороны, блок достиг скорости 27 Махов. Пока на вооружение еще не приняли "Сармат", носителем блока является ракета "УР 100". Что касается эффективности "Авангарда", то до сих пор она остается одним из главных вопросов, которые волнуют российских и зарубежных военных экспертов.


Некоторые из них полагают, что при скорости в 27 Махов, или более 33 тыс. км/ч, поверхность глайдера раскалится до температуры, значительно превышающей 2000°C, на которую она рассчитана. Это приведет к разрушению боевой части. Кроме того, даже если предположить, что боеголовка уцелеет, не факт, что останется целой электроника, отвечающая за наведение и управление двигателями.

Ранее государственные российские СМИ со ссылкой на источники в ВПК сообщали, что блок получит специальный жаропрочный титановый корпус. Защищает ли он начинку "Авангарда", сказать трудно.

Пока, судя по всему, испытывался прототип. А точки над i должны расставить реальные боевые пуски с отделением боевых частей без зарядов.

Пока проект засекречен, ряд экспертов ссылаются на закрытость данных, поэтому проверить подлинность этой информации достаточно тяжело. Известно лишь, что подобный проект разрабатывался во времена холодной войны и ведется в настоящий момент не только в России, но и в Китае.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.