Регистрация

Три взрыва в Донецке: Киев уже бомбит Донбасс с беспилотников?

18.02.2019  13:06
2 058
0


Утром 18 февраля 2019 года в столице ДНР городе Донецке прогремели три взрыва. Как минимум два из них напрямую связаны с атаками украинских беспилотников, об этом сообщают источники в ДНР. По их версии осуществлялся сброс боеприпасов ВОГ (выстрел осколочный гранатометный).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В 8:45 произошел первый взрыв. Это случилось в центре Донецка (в районе Садового проспекта), на пересечении улиц 25-летия РККА и бульвара Пушкина (на месте снесенного здания).


Второй взрыв произошел на газораспределительной станции, недалеко от гостиницы Park Inn («Парк ИНН») на бульваре Пушкина. В упомянутой гостинице постоянно проживает миссия ОБСЕ. В пределах 400 метров находятся школа № 1 и Администрация Главы ДНР.

Третий взрыв произошел в Куйбышевском районе, неподалёку от «Вольво-центра». Это на выезде из Донецка, поэтому его пока напрямую не связывают с первыми двумя произошедшими в центре города. Как сообщают местные источники, перед этим в районе «Вольво-центра» была слышна перестрелка, затем появился дым.

Сообщений о пострадавших не поступало. В настоящее время ведется следствие, территория оцеплена.

Напоминаем, что руководство ДНР, работники миссии ОБСЕ и инфраструктура республики действительно представляют интерес для киевских властей. Особенно учитывая острую борьбу на выборах президента, которая наблюдается на Украине.

Нужно добавить, что из совместного центра контроля и координации (СЦКК), представительство которого находится в ДНР, сообщили, что упомянутые взрывы могли быть спровоцированы разрывами самодельных безоболочных взрывных устройств. Например, на месте взрыва у гостиницы был найден фрагмент от электродетонатора ЭДПр (электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения).
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.