Регистрация

Американцы безуспешно подкупают венесуэльских военных

19.02.2019  13:36
3 053
0


Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обратился к военным и чиновникам Венесуэлы с призывом отказаться от поддержки действующего президента страны Николаса Мадуро. Американский лидер заявил, что в случае отказа принять предложение главы Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо об амнистии, они могут «потерять все». Трамп добавил, что представители Венесуэлы не могут отказаться от выбора, «с которым они столкнулись». Кроме того, глава Белого дома добавил, что при отказе военных и чиновников Венесуэлы от предложения Гуаидо, они не смогут рассчитывать на «легкий выход» и «безопасное пристанище».

Главный редактор журнала РАН «Латинская Америка» Владимир Травкин объяснил в эфире НСН заявления американского лидера.

«Ничего нового Трамп не сказал. Он только подтвердил с высоты своего положения президента, что американское правительство нацелено и вмешивается в дела суверенного государства. Нужно обратить внимание, что он четко обозначил то, что пока венесуэльские вооруженные силы поддерживают законное правительство, этому правительству нечего беспокоиться. Поэтому усилия сейчас направлены на то, чтобы размыть это единство венесуэльских военных, и американцы будут продолжать это делать. Эти заявления, я так полагаю, сопровождаются еще и тем, что огромные суммы направлены на подкуп военных. Там идет очень интенсивная работа в этом направлении, но пока результаты неверные», — рассказал эксперт.


Напомним, ранее лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временным и.о. президента, заявил, что Николас Мадуро не пользуется достаточной поддержкой военных, поэтому в случае применения силы против своих политических противников он потерпит поражение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Путин пожалел Украину". Теперь все вопросы к Зеленскому
02.02.2026 22:45
Похоже, президент России Владимир Путин пожалел украинцев, согласившись временно не наносить удары по украинской энергетике.
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
«Мы первыми сорвали перемирие»: откровение на украинском телевидении (Видео)
02.02.2026 23:31
freedom-news.ru
Украинцы нарушили режим прекращения огня, в результате чего Россия теперь проводит обстрелы
Новый «договорняк» на горизонте: почему Абрамовича вытащили из тени именно сейчас
02.02.2026 23:58
x-true.info
Роман Абрамович внезапно «обеднел» в СМИ, хотя яхты и миллиарды на детях целы. Зачем Ходорковский* и западные СМИ раздувают эту историю именно сейчас? Ответ прост: готовится новый раунд закулисных переговоров по Украине в Абу-Даби, и олигарх снова нужен как посредник. Разбираем, кто и зачем тянет Россию в «договорняк».
В Германии раскрыли отчаяние Зеленского на переговорах
02.02.2026 19:21
То, как киевский лидер ведёт себя за закрытыми дверями, вызвало недоумение даже у его союзников.