Регистрация

Российский Су-24 взял на прицел норвежский корабль-разведчик

19.02.2019  17:51
2 104
0


Корабли вероятного противника, которые проводят разведывательную деятельность вблизи наших территориальных вод, находятся под постоянным контролем ВС России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пользователь Instagram fighter_bomber_ выложил на своей страничке фотографию разведывательного корабля Вооруженных сил Норвегии «Marjata» сделанную в тот момент, когда он находился в прицеле российского тактического фронтового бомбардировщика с крылом изменяемой стреловидности Су-24.


Как следует из комментария автора, норвежское разведывательное судно хорошо известно морякам нашего Северного флота, так как оно постоянно находится неподалеку от любых маневров российских боевых кораблей и, согласно уточнения fighter_bomber_ , всегда под контролем.

Корабль «Marjata» является третьим по счету разведывательным кораблем Норвегии, носящим это имя. Был принят на вооружение в 1995 году. Имеет необычную форму с заостренным носом и широкой кормой.

«Marjata» принадлежит Норвежскому военно-исследовательскому учреждению, но управляется Норвежской разведывательной службой.

Особое отношение российских летчиков и моряков к этому кораблю, который они называют «Машка» или «Утюг», обусловлено его постоянным присутствием вблизи российских территориальных вод и тем фактом, что в момент гибели подлодки «Курск» оно находилось в непосредственной близости к месту катастрофы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.