Регистрация

«Дональд Кук» в Черном море: поведение Шестого флота США не напугает Россию

19.02.2019  23:00
2 394
0


Депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин в беседе с корреспондентами «Спутника» заявил, что очередной заход американского эсминца «Дональд Кук» в Черное море может дорого обойтись США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Поводом для комментария депутата стало сообщение Шестого флота ВМС США о выдвигающемся в Черное море эскадренном миноносце «Дональд Кук». Командующий флотом Мэтью Пауэлл отметил, что каждый визит в данный регион дает американцам отличную возможность наладить грамотное взаимодействие с партнерами в регионе. Очевидно, что речь шла об Украине, считает Кискин. Симферопольский депутат сообщил, что американский эсминец уже второй раз с начала года устремляется в Черное море, что может говорить о попытках США послать четкий сигнал России.


Американские военные силы стараются запугать Россию, показать миру, что могут находиться фактически на российских границах, располагая большой боевой мощью, отметил Кискин. Однако такое поведение не способно нанести ущерб или вызвать у РФ страх. «Нас пугать – себе дороже», заявил крымский депутат. В распоряжении российского государства имеют все необходимые средства для отражения угроз с любого направления, в том числе черноморского. Помимо флота регион прикрывают ракетные комплексы, системы противовоздушной обороны и прочая техника.

Кискин не исключил, что США могут посылать сигнал РФ о том, что готовы поддерживать президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов. Американцы понимают, что без оказания поддержки главе украинского государства, шансов одержать победу на выборах у него нет, поэтому и прибегают к подобному поведению, подвел итог крымский депутат.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.