Регистрация

«Дональд Кук» в Черном море: поведение Шестого флота США не напугает Россию

19.02.2019  23:00
2 821
0


Депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин в беседе с корреспондентами «Спутника» заявил, что очередной заход американского эсминца «Дональд Кук» в Черное море может дорого обойтись США.

Поводом для комментария депутата стало сообщение Шестого флота ВМС США о выдвигающемся в Черное море эскадренном миноносце «Дональд Кук». Командующий флотом Мэтью Пауэлл отметил, что каждый визит в данный регион дает американцам отличную возможность наладить грамотное взаимодействие с партнерами в регионе. Очевидно, что речь шла об Украине, считает Кискин. Симферопольский депутат сообщил, что американский эсминец уже второй раз с начала года устремляется в Черное море, что может говорить о попытках США послать четкий сигнал России.

Американские военные силы стараются запугать Россию, показать миру, что могут находиться фактически на российских границах, располагая большой боевой мощью, отметил Кискин. Однако такое поведение не способно нанести ущерб или вызвать у РФ страх. «Нас пугать – себе дороже», заявил крымский депутат. В распоряжении российского государства имеют все необходимые средства для отражения угроз с любого направления, в том числе черноморского. Помимо флота регион прикрывают ракетные комплексы, системы противовоздушной обороны и прочая техника.


Кискин не исключил, что США могут посылать сигнал РФ о том, что готовы поддерживать президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов. Американцы понимают, что без оказания поддержки главе украинского государства, шансов одержать победу на выборах у него нет, поэтому и прибегают к подобному поведению, подвел итог крымский депутат.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
23.06.2026 16:02
x-true.info
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
24.06.2026 04:18
x-true.info
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
24.06.2026 04:44
x-true.info
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.