Регистрация

Military Times: американский эсминец вошёл в Чёрное море «для повышения стабильности в регионе»

20.02.2019  11:42
1 514
0


Эсминец ВМС США Donald Cook уже второй раз в этом году вошёл в Чёрное море, пишет The Military Times. Как поясняет американская сторона, военный корабль вместе с союзниками по НАТО и Украиной примет участие в учениях для повышения стабильности в регионе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американский эсминец Donald Cook вновь вошёл в Чёрное море для проведения совместных учений вместе союзниками по НАТО и Украиной, пишет The Military Times со ссылкой на ВМС США.


Как отмечает издание, «второй в этом году визит» эсминца в Чёрное море проходит на фоне растущей напряжённости и усиливающегося противостояния между украинскими силовиками и сепаратистами востока Украины, поддержку которым оказывает Россия.

Украинский флот, как пишет издание, уже проводит манёвры «в ожидании атаки российских сил с моря», в частности близ порта Мариуполь, неподалёку от которого в конце прошлого года Москвой были арестованы 24 моряка, находившихся на трёх украинских военных судах.

Во время пребывания в Чёрном море эсминец Donald Cook зайдёт в порт Одессы, указывается в статье.

Американский эсминец вместе с союзниками по НАТО и местными партнёрами Вашингтона проведёт «морские операции в сфере безопасности» для повышения стабильности в регионе, сообщает The Military Times со ссылкой на ВМС США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.