Регистрация

Vnmedia (Вьетнам): российские сверхзвуковые бомбардировщики заставят каждого противника сдаться

20.02.2019  11:53
2 310
0


Модернизированный бомбардировщик Туполев-160М будет оснащен самой совершенной системой противовоздушной обороны, надежной системой защиты от помех и уникальным оружием.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Первые модернизированные стратегические бомбардировщики Туполев-160М поставят в российскую армию к 2021 году. Об этом на прошлой неделе сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.


«Проект по созданию модернизированных самолетов Ту-160М выполнен точно в срок. У первого самолета этого типа не будет конкурентов во всем мире, к 2021 году он будет включен в состав российской армии», — об этом заявил секретарь Шойгу на пресс-конференции в Казани.

«Самолет будет оснащен самой совершенной системой защиты, надежной системой защиты от помех и уникальным оружием. Эти усовершенствования помогут новому российскому бомбардировщику значительно повысить боеспособность с использованием как обычного, так и ядерного оружия. Самолет будет оснащен двигателем НК-32, что позволит значительно увеличить дальность и время полета», — заявил Шойгу.

Ту-160 «Блэкджек» — самый большой и мощный сверхзвуковой военный самолет в истории, а также самый тяжелый бомбардировщик в мире с максимальным взлетным весом среди других моделей. ВВС России называют Ту-160 «Белым лебедем».

Ту-160 — универсальная модель сверхзвукового бомбардировщика, предназначенная для выполнения различных задач.

На первый взгляд стратегический бомбардировщик Ту-160 «Блэкджек» напоминает самолет ВВС США B-1B «Лансер» (B-1B Lancer). Тем не менее, летные характеристики Ту-160 «Блэкджек» значительно отличаются от B-1B Lancer. Ту-160 может вести боевые действия, проникать на низких уровнях и развивать скорость 1,9 Маха (примерно 2018 км/ч).

Мощность Ту-160 заключена в двух гигантских оружейных камерах, которые могут нести стратегические крылатые ракеты, управляемые ракеты малого радиуса действия, ядерные бомбы, обычные бомбы, торпеды и мины с максимальным весом 40 тонн. Бомбардировщик может выполнять дальние операции, так как может заправляться прямо во время полета специализированными самолетами Ил-78 или ЗМС-2.

Недавно Соединенные Штаты выразили недовольство: два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 совершили полет в Венесуэлу. Российский флот преследовали норвежские истребители F-16. Полет российских военных самолетов в Венесуэлу также встретил неожиданную реакцию госсекретаря США Майкла Помпео.

Помпео удивил Москву, раскритиковав полет российских военных самолетов в Венесуэлу. По его мнению, это акт злоупотребления государственными средствами. Россия гневно отреагировала на заявления госсекретаря США.

Это не первый случай, когда российские бомбардировщики Ту-160 (также называемые НАТО «Блэкджек») были замечены в Венесуэле. Подобные полеты самолеты совершили в 2008 и 2013 годах.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время