Регистрация

Vnmedia (Вьетнам): Россия поставляет С-400 в уязвимые районы, Запад дрожит

20.02.2019  11:58
2 385
0


ЗРК С-400 «Триумф», дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне. Территория находятся в центре противостояния России и Запада. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота России 8 февраля.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Ракетные установки отработали операцию в направлении предполагаемого района, где в состоянии готовности находится тяжелое вооружение для дальнейшего перемещения на место сражения. После этого боевые силы проверят расположение наземных ракетных комплексов», — сказали в пресс-службе Черноморского флота России.


Боевые силы обнаружат и идентифицируют гипотетическую цель. Во время последующих репетиций боевые силы будут имитировать запуск ракет по воздушным целям.

С-400 разрабатывался и совершенствовался на основе ракетных комплексов ПВО С-200 и С-300. НАТО называет российский С-400 — SA-21 «Гловер».

С-400 способен поражать цели на высотах от 5 до 27 километров в пределах 400 километров. Цели, которые могут уничтожить ракеты С-400 — это небольшие самолеты, крылатые ракеты и ракетные установки с дальностью не более 3,5 тысяч километров и максимальной крейсерской скоростью 4,8 км/с. С-400 «Триумф» может работать на любой местности, в любых погодных условиях, в условиях сильных помех и высокого электронного давления.

Одна из особенностей, которая делает С-400 уникальной ракетной системой в мире, заключается в том, что он может одновременно отслеживать 300 различных целей и сбивать 36 целей всего одним пуском. Благодаря эффективности С-400, Россия развернула зенитно-ракетные комплексы для защиты столицы. Многие страны хотят заполучить российский С-400. В настоящее время цена каждого из современных ракетных комплексов ПВО составляет около 500 миллионов долларов.

Укрепление Россией системы обороны Крыма с помощью новой системы вооружений С-400 значительно повысит обороноспособность. Председатель Комитета по обороне и безопасности Российской Федерации Виктор Бондарев заявил, что системы С-400 помогут Крыму обрести «неприкосновенность». Считается, что этот шаг связан с НАТО и США, которые в последние годы постоянно усиливают действия в Черноморском регионе.

Информация об усилении Россией защиты Крыма с помощью мощного оружия, такого как С-400, безусловно, вызовет особую обеспокоенность у Запада и Украины. Запад по-прежнему хочет, чтобы Россия вернула Крым Украине и Киеву. Последний шаг Москвы четко показывает, что страна полна решимости защитить Крым и превратить полуостров в важную незаменимую в стратегическом плане территорию.

Напоминаем, что Крым официально вошел в состав России после того, как президент Путин подписал указ его включении в состав РФ в марте 2014 года. С момента присоединения власти украинского правительства постоянно заявляли, что найдут способы вернуть полуостров. Президент Петр Порошенко пообещал превратить украинскую армию в сильнейшую военную силу Европы и вернуть Крым. Тем не менее, Россия неоднократно заявляла, что никогда не вернет Украине полуостров. Москва в свою очередь начала активно развертывать свое лучшее вооружение в Крыму, чтобы продемонстрировать свою решимость в защитите присоединенной территории.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.