Регистрация

Атлантической интеграцией тут и не пахнет: Украину превратили в полигон для тренировки солдат НАТО

22.02.2019  11:08
1 912
0


Глава киевского режима внес в украинский парламент законопроект, позволяющий подразделениям иностранных Вооруженных сил находиться на территории Украины для «участия в многонациональных учениях».

Ожидается, что в этом году на Украине пройдут шесть учений с участием иностранных военных: украино-британские, украино-румынские, украино-американские и многонациональные.

Первые учения пройдут в Львовской области в рамках программы «Партнерство ради мира». В учениях примут 3 000 солдат из стран-участниц НАТО, половина которых – американские военные.


Порядка 2 000 военных США и НАТО примут участие в учения «Rapid Trident». В июле этого года в северо-западной части Черного моря пройдут учения «Sea Breeze — 2019». В них примут участие также около 2 000 солдат НАТО.

В украино-румынских учениях под названием «Riverine-2019» примут участие 220 румынских военнослужащих, а в учениях «Кленовая арка» — около 350 военных из стран-участниц НАТО. Последние учения пройдут с британцами. В «Warrior Watcher — 2019» примут участие порядка 300 британских солдат.

Напомним, что согласно Конституции Украины, с которой нынешнее правительство не считается, на территории страны запрещено размещать иностранные военные базы. Но, несмотря на это, путь для иностранных военных на Украину открыт и уже давно.

Западные военнослужащие уже находятся на территории Украины без всяких согласований с парламентом, причем далеко не с целью проведения учений.

По данным генеральной прокуратору Луганской Народной Республики, на территории Украины находится американский сенатор Джош Герц. По информации анонимного журналиста из Одессы, сенатор в срочном порядке прибыл на Украину, чтобы проверить информацию о причастности кадровых американских военнослужащих к диверсионно-разведывательной деятельности в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил.

«По словам звонившего из Одессы журналиста, на территории Украины находились трое американских офицеров: полковники Джош Герц, Шон Кокс и Брент Ричардсон. Журналист также заявил, что обладает информацией о том, что американцы готовятся к переброске группы солдат в населенный пункт Часов Яр», — уточнили в ведомстве ЛНР.

Также известно, что на территории Украины находится группа офицеров из Великобритании. По словам атамана Верного казачества Алексея Селиванова, на подконтрольную Киеву территорию Донбасса прибыли британские офицеры с группой в составе 30 человек.

«Британцы сегодня стали главным оператором диверсионной войны на Украине», — заявил Селиванов.

Следует отметить, что для иностранных военных Украина исполняет роль полигона. США пользуются этим и проверяют на «полигоне» боеготовность союзников по НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
SpaceX душит российские дроны: Маск выполнил просьбу Киева, но цена для Украины высока
02.02.2026 23:07
x-true.info
Илон Маск подтвердил: Starlink окончательно перекрыт для российских военных. Терминалы теряют сигнал выше 90 км/ч, введён «белый список» для Украины. Эксперты объясняют, как это ослабит российские дроны, но создаст проблемы и для ВСУ. Последствия для СВО и скрытые риски зависимости от американской технологии.
Новый «договорняк» на горизонте: почему Абрамовича вытащили из тени именно сейчас
02.02.2026 23:58
x-true.info
Роман Абрамович внезапно «обеднел» в СМИ, хотя яхты и миллиарды на детях целы. Зачем Ходорковский* и западные СМИ раздувают эту историю именно сейчас? Ответ прост: готовится новый раунд закулисных переговоров по Украине в Абу-Даби, и олигарх снова нужен как посредник. Разбираем, кто и зачем тянет Россию в «договорняк».
«Мы первыми сорвали перемирие»: откровение на украинском телевидении (Видео)
02.02.2026 23:31
freedom-news.ru
Украинцы нарушили режим прекращения огня, в результате чего Россия теперь проводит обстрелы
"Путин пожалел Украину". Теперь все вопросы к Зеленскому
02.02.2026 22:45
Похоже, президент России Владимир Путин пожалел украинцев, согласившись временно не наносить удары по украинской энергетике.
Российский флот начинает охоту на европейских пиратов
03.02.2026 00:12
x-true.info
Запад перешёл к откровенному пиратству, захватывая танкеры с российской нефтью под выдуманным предлогом «теневого флота». В ответ Морская коллегия готовит конвоирование судов боевыми кораблями ВМФ. Пока на танкерах уже дежурят вооружённые группы. Русский флот готов открыть огонь по любому, кто попытается остановить наши грузы.