Регистрация

Атлантической интеграцией тут и не пахнет: Украину превратили в полигон для тренировки солдат НАТО

22.02.2019  11:08
1 608
0


Глава киевского режима внес в украинский парламент законопроект, позволяющий подразделениям иностранных Вооруженных сил находиться на территории Украины для «участия в многонациональных учениях».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ожидается, что в этом году на Украине пройдут шесть учений с участием иностранных военных: украино-британские, украино-румынские, украино-американские и многонациональные.


Первые учения пройдут в Львовской области в рамках программы «Партнерство ради мира». В учениях примут 3 000 солдат из стран-участниц НАТО, половина которых – американские военные.

Порядка 2 000 военных США и НАТО примут участие в учения «Rapid Trident». В июле этого года в северо-западной части Черного моря пройдут учения «Sea Breeze — 2019». В них примут участие также около 2 000 солдат НАТО.

В украино-румынских учениях под названием «Riverine-2019» примут участие 220 румынских военнослужащих, а в учениях «Кленовая арка» — около 350 военных из стран-участниц НАТО. Последние учения пройдут с британцами. В «Warrior Watcher — 2019» примут участие порядка 300 британских солдат.

Напомним, что согласно Конституции Украины, с которой нынешнее правительство не считается, на территории страны запрещено размещать иностранные военные базы. Но, несмотря на это, путь для иностранных военных на Украину открыт и уже давно.

Западные военнослужащие уже находятся на территории Украины без всяких согласований с парламентом, причем далеко не с целью проведения учений.

По данным генеральной прокуратору Луганской Народной Республики, на территории Украины находится американский сенатор Джош Герц. По информации анонимного журналиста из Одессы, сенатор в срочном порядке прибыл на Украину, чтобы проверить информацию о причастности кадровых американских военнослужащих к диверсионно-разведывательной деятельности в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил.

«По словам звонившего из Одессы журналиста, на территории Украины находились трое американских офицеров: полковники Джош Герц, Шон Кокс и Брент Ричардсон. Журналист также заявил, что обладает информацией о том, что американцы готовятся к переброске группы солдат в населенный пункт Часов Яр», — уточнили в ведомстве ЛНР.

Также известно, что на территории Украины находится группа офицеров из Великобритании. По словам атамана Верного казачества Алексея Селиванова, на подконтрольную Киеву территорию Донбасса прибыли британские офицеры с группой в составе 30 человек.

«Британцы сегодня стали главным оператором диверсионной войны на Украине», — заявил Селиванов.

Следует отметить, что для иностранных военных Украина исполняет роль полигона. США пользуются этим и проверяют на «полигоне» боеготовность союзников по НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.