Регистрация

Самоуверенность Израиля может привести к войне на Ближнем Востоке

22.02.2019  11:16
2 202
2


Израильское руководство должно отдавать себе отчет в том, что опасная игра с обострением ситуации в Сирии может кончится новым вооруженным конфликтом.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом рассказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью немецкому изданию «Sueddeutsche Zeitung».


Политику Тель-Авива глава дипведомства называет «опасным авантюризмом». Он подчеркнул, что военно-политическое руководство Израиля рискует перейти черту, накаляя ситуацию в Сирии, ведь авиаудары израильских ВВС в СРА могут кончиться очередной войной на Ближнем Востоке.

При этом он выразил уверенность в том, что в ближайшей перспективе не видит грозы войны между Ираном и Израилем, однако добавил, что Тегеран «не исключает такой возможности».

Напомним, что ВВС Израиля неоднократно атаковали сирийскую территорию. В результате одной из таких атак в сентябре минувшего года был сбит российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20, который израильские истребители подставили под удар ПВО САР. В связи с этим инцидентом российская сторона передала арабской республике зенитные ракетные комплексы С-300, чтобы исключить в будущем подобные налеты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
  1. 22.02.2019
    15:44
    0
    Гороскоп от Настрадамусова на ближайшие времена у Израиля очень херовый.
    1. 22.02.2019
      19:19
      0
      что, так плохо, что россия еще один самолет потеряет, и утрется? этому балабольству лет 60.