Регистрация

Планы украинцев по провокациям в Керченском проливе провалились

22.02.2019  11:24
2 729
0


На Украине тщательно готовятся к тому, чтобы создать очередную опасную ситуацию в Керченском проливе. Однако у властей Незалежной ничего не выйдет – Россия не допустит повторения инцидента.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О том, что украинцам не на что надеяться, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе "Большая игра". Ведущий поинтересовался у нее, как Москва отреагирует, если Киев все-таки повторит провокацию в Черном море. Дипломат, как передает агентство РИА ФАН, отметила, что ответ будет аналогичный тому, как Россия действовала в ноябре 2018-го, когда три военных корабля ВМС Украины вошли в российские территориальные воды.


Такой вопрос у журналиста Первого канала возник после того, как стало известно о планах Украины устроить очередную диверсию в Керченском проливе. Впрочем, скандал с проходом в территориальные воды России Незалежная своими силами организовать без потерь и задержания своих моряков не может. Поэтому украинцы призвали НАТО на помощь их миниатюрным военным катерам, которые можно с легкостью потопить одним снарядом. Тем не менее в Киеве, похоже, надеются, на авось.

Однако Захарова успокоила зрителей, подчеркнув, что российское руководство уже объяснило украинцам, что "такие провокации допускаться не будут". Для этого Министерство иностранных дел ведет специальную дипломатическую работу. Так, например, глава ведомства Сергей Лавров уделил внимание этому вопросу на двусторонних встречах на недавней Мюнхенской конференции по безопасности.

При этом в соцсетях появляются сообщения о том, что украинские корабли направляются к Керченскому проливу уже сейчас, и как иронично подмечают интернет-пользователи, суда идут "на временное хранение в Керчь". Пользователи Twitter уверены, что Незалежная в очередной раз провалится.

"Это соревнования по академической гребле", "Попкорном запасаться?", "Ну если моряков и лоханки не жалко", "До причала в нашем порту?", - комментируют новости о планах украинцев попасть в Керченский пролив россияне.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).