Регистрация

Фиаско Пентагона с F-35: почему США не смогут осуществить «скрытое вторжение» в Россию

24.02.2019  21:16
2 594
0


Военный эксперт Александр Хроленко прокомментировал в интервью «Sputnik Литва» намерения США осуществить «скрытое вторжение» в Россию с использованием истребителей пятого поколения F-35.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Начальник штаба ВВС США генерал Девид Голдфайн ранее заявил, что в Пентагоне разрабатывается военная стратегия против России и Китая. Она подразумевает «скрытое вторжение» вглубь территорий противника. По словам американского офицера, ключевую роль в новой тактике Соединенных Штатов Америки сыграют стелс-истребители пятого поколения F-35.


В беседе с журналистами «Sputnik Литва» военный эксперт Александр Хроленко заявил, что Запад давно отрабатывает элементы «скрытого вторжения» на территорию России. Авиация США и НАТО регулярно проводит разведку у российских границ.

«Постоянно наблюдаются полеты на сверхнизких высотах, буквально до 60-100 метров над уровнем моря. Истребители НАТО в странах Балтии регулярно проводят подобные акции», - заявил эксперт.   

По мнению Хроленко, в таких случаях не идет речи о совершенствовании навыков пилотирования. На самом деле, военные Североатлантического альянса прощупывают оборону России. Они ищут маршруты, где солдаты и системы РФ реагируют с запозданием. НАТО и США находятся в поисках слабых мест и лазеек, через которые войска блока могли бы пересечь границу России, чтобы нанести удар по Москве, Санкт-Петербургу и другим объектам со стратегически важной инфраструктурой. Эксперт выразил уверенность, что единственным возможным направлением для «скрытого удара» по России является граница РФ с Польшей и другими странами Балтии. В связи с этим, балтийские государства заслуживают наибольшего внимания со стороны Минобороны.

В завершение беседы Хроленко напомнил, что вокруг России создана сплошная радиолокационная система противовоздушной обороны. Поэтому истребители и бомбардировщики НАТО не смогут незаметно пересечь границу. Подобные планы Пентагона обречены на фиаско. Это должны понимать все, кто верит в неуязвимость и невидимость F-35, отмечает эксперт.

«Не существует «невидимости» F-35. Самолеты, конечно, продвинутые. Однако их строили инженеры, предполагая конфликты США со странами вроде Ирака, Югославии – то есть с заведомо слабыми противниками», - считает Хроленко.

Россия внимательно наблюдает за странами Балтии. Нет иллюзий относительно размещения в этом регионе аэродромов, самолетов США и НАТО, подытожил собеседник «Sputnik Литва».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.