Регистрация

«Дональд Кук» приближается к берегам Украины

25.02.2019  08:13
1 713
0


США продолжают демонстрацию своего присутствия в акватории Черного моря, регулярно направляя туда свои боевые корабли.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Согласно данных ресурсов, которые занимаются мониторингом передвижения морских судов, американский эсминец «Дональд Кук» подходит к Одессе.


Американский эсминец прошел пролив Босфор 19 февраля, после чего провел учения с турецким ракетным катером «Фатих», как следует из сообщения турецкого министерства обороны. Ранее мы сообщали, что передвижения военного корабля США контролируются Черноморским флотом и береговой обороной России.

С 2014 года это уже не первый визит, который «Дональд Кук» совершает в Черное море, и, непосредственно, на Украину. В рамках доктрины Монтре, американский военный корабль ежегодно бывает в странах НАТО, имеющих выход к Черному морю, а также в Грузии и на Украине.

Американское военное ведомство считает, что таким образом оно обеспечивает защиту сателлитам США в этом регионе.

Однако, примеры Грузии и Украины показывают, что эти визиты скорее являются предвестниками проблем для тех стран, куда заходит «Дональд Кук».

Как показало время, если бы в 2014 году Крым не заявил о своем желании присоединиться к России, то со стопроцентной вероятностью американские эсминцы сегодня ходили бы не в Одессу, а в Севастополь.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.