Регистрация

Беспилотник "Калашникова" изменит лицо войны

25.02.2019  08:29
2 042
0


Авторитетный американский ежедневник The Washington Post выпустил статью о российском беспилотнике, который представил концерн "Калашников" на выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби. Авторы материала считают, что этот летательный аппарат способен "изменить лицо войны, как и его старший кузен, АК-47, широко известный просто как Калашников".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению профессора университета Иллинойса Николаса Гроссмана, беспилотник представляет собой управляемую бомбу с высокой степенью точности, эффективность которой сравнима лишь с некоторыми самыми совершенными бомбами американских военных. При этом, низкая цена российской разработки делает ее оружием, не имеющим аналогов в мире.


"Я думаю об этом, как о демократизации умных бомб. Это сократит разрыв между самыми передовыми армиями и более мелкими", — приводит издание слова профессора.

Представители концерна "Калашников" заявляют, что их беспилотник-камикадзе намного быстрее и точнее, чем его аналоги, имеющиеся на вооружении армий США и Израиля. При этом, он способен доставлять вдвое больше взрывчатки в сравнении с другими подобными аппаратами.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".