Регистрация

Россия предостерегла Британию от авантюр в Керченском проливе

26.02.2019  09:05
2 140
0


Посольство России в Великобритании отреагировало на информацию о том, что Киев пытается подбить страны НАТО поучаствовать в новой провокации в Керченском проливе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Москва выразила беспокойство в связи с «провокационной моделью поведения Украины», создающей угрозу «стабильности в Черном море». Отмечается, что особенно подозрительно планы Киева выглядят «в контексте предвыборной кампании» на Украине, говорится в сообщении на сайте посольства.


«Действительно, готовится очередной «прорыв» с нарушением правил прохода этой сложной акватории», – сказано в сообщении.

Российская сторона отмечает, что Киев настойчиво пытается «втянуть в свои провокационные схемы» страны НАТО.

Москва предупредила, что Киев знает правила судоходства в Керченском проливе, и напомнила, что долгое время проблем не возникало. Попытки нарушить правила Россия расценит как нарушение границ.

Подчеркивается, что участие иностранных граждан в такой провокации противоречит международному праву и «усугубляет общую международную атмосферу», а также вредит процессу урегулирования ситуации в Донбассе.

Посольство выразило надежду, что Великобритания «воздержится от сомнительных авантюр». Москва «предостерегла британское правительство от участия в этих опасных маневрах, чреватых серьезными последствиями».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как президент Украины Петр Порошенко раздул вокруг Керченского пролива боевую предвыборную провокацию.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием