Регистрация

ТОФ получил 10 новых комплексов «Бал»

26.02.2019  09:22
2 060
0


На вооружение Тихоокеанского флота поступили десять новых береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Планируется, что их начнут осваивать в ходе полевого выхода.

«Десять боевых машин из состава дивизионного комплекта БРК доставлены морским транспортом в город Петропавловск-Камчатский. Эта техника заменит ранее снятые с вооружения береговых войск ТОФ ракетные комплексы предыдущего поколения. Машины уже выгружены с корабля», – сообщил РИА «Новости» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.

БРК «Бал» снабжен дозвуковыми маловысотными противокорабельными ракетами Х-35, может поражать цели противника на расстоянии около 130 километров. Ранее сообщалось, что комплексами снабдили Каспийскую флотилию в Дагестане.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек