Регистрация

Зачем стратегический беспилотник США много часов «бродил» у границ России

26.02.2019  10:39
2 194
1


Авиационная разведка США у границ России не прекращается ни на день. Американцы активизировали разведку в акватории Черного моря. И вот, уже стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе, в ходе которого он восемь раз приближался к границам России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нужно отметить, что Global Hawk может находиться в небе до 30 часов. Поэтому не удивительно, что упомянутый «стратег» прилетает издалека. Ведь он базируется, вместе с патрульным Boeing P-8A Poseidon, на авиабазе НАТО Сигонелла (Sigonella) на острове Сицилия (Италия).


Западные авиационные сайты, которые занимаются мониторингом, сообщают, что засекли взлет упомянутого Global Hawk с указанной авиабазы и проследили весь его маршрут. Он весьма извилист, замысловат, но интересен. Беспилотник перелетел Италию, Грецию, Болгарию, Румынию, Молдавию и Украину. То есть он не «срезал углы» и, походу, проводил разведку этих территорий, не сообщая об этом своим союзникам, чтобы не расстраивать их.

Прилетев на Донбасс, «стратег» начал летать вдоль линии разграничения туда-сюда, совершая один разворот над Азовским морем, а второй на стыке границ России, Украины и ЛНР на Луганщине, не залетая в воздушное пространство России.

Нужно напомнить, что RQ-4B Global Hawk не зря считается стратегическим. И это связано не только с продолжительностью его полета. Все дело в том, что у него соответствующая «начинка». Оборудование и аппаратура, находящаяся на его борту, позволяет беспилотнику собирать данные и вести разведку на глубину более 300 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
  1. 27.02.2019
    06:12
    0
    Видимо перехватывать и садить не научились еще наши. А может и могут, но НО.........