Регистрация

F-35 уничтожил радар в Сирии несмотря на защиту ПВО?

26.02.2019  11:16
3 715
0


Многоцелевой истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35I, состоящий на вооружении Военно-воздушных сил Израиля, уничтожил радар армии Сирийской республики.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом, ссылаясь на анонимные источники с места событий и снимки со спутника, пишет авторитетное военное издание The Defence Blog.


Так, сообщают авторы материала, инцидент имел место быть месяц тому назад, но известно о нем стало лишь недавно. Израильские Военно-воздушные силы уничтожили сирийский радар, дислоцировавшийся в считанных километрах от аэропорта в столице Сирийской республики городе Дамаск. Сообщается, что сирийская техника якобы находилась под защитой комплексов противовоздушной обороны, но израильскому F-35 это, однако, никак не помешало.

Также, что примечательно, издание The Defence Blog сообщает о другой версии событий. Возможно, указывают автор материала, сирийский радар был уничтожен беспилотным летательным аппаратом.

Напомним, что Сирия и Израиль находятся в состоянии войны с 1948 года. Дамаск, отметим, никогда не признавал существование государства Израиль, а Иерусалим считает Сирию вражеским государством и всячески запрещает поездки туда своим гражданам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин был прав. До Вашингтона наконец дошло, о чем говорили в Москве перед спецоперацией. Запад не признает свою ошибку
16.04.2024 23:35
x-true.info
Конфликт на Украине можно было предотвратить путем переговоров, пишет в статье The Hill бывший советник Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм. Но Вашингтон полностью проигнорировал озабоченность Москвы по поводу безопасности.
Не "если", а "когда". Запад размышляет о поражении Украины и реальной силе Путина
16.04.2024 22:44
По мере укрепления позиций ВС РФ на поле боя, на Западе уже не просто звучат допущения "если Украина проиграет" - теперь там говорят "когда Украина проиграет".
Аэродром для F-16 атакован русскими: Зеленский поставил ультиматум, о котором молчат сводки
16.04.2024 18:05
В Генштабе подсчитали, сколько ещё лет продлится конфликт. США объяснили, почему "страна 404" не Израиль.
"Поток добровольцев": военкор о том, нужно ли в России объявлять вторую волну мобилизации
16.04.2024 11:36
ВС России провели мобилизацию, чтобы выровняться по численности с украинской армией. По количеству личного состава российская группировка сейчас примерно такая же, как и ВСУ, сообщил он.
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска в Павлограде
16.04.2024 19:07
Удар "Искандера" пришёлся по замаскированной точке в Славянске, где собирались не только украинские военные, но и французские "легионеры", сообщили инсайдеры. Оказалось, не такая уж и "идеальная" была у этой точки сбора маскировка.