Регистрация

Эсминец ВМС США с «Томагавками» вошел в Балтийское море

26.02.2019  15:43
2 165
0


В акваторию Балтийского моря вошел ракетный эсминец ВМС США «Грейвли», следует из мониторинговых данных западных морских ресурсов.

Корабль способен нести до 56 крылатых ракет «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тыс. км, также он оснащен системой ПРО «Иджис», передает «Интерфакс».

В январе этот эсминец уже заходил в Балтийское море, он находился там 19 дней, в том числе заходил в Копенгаген (Дания) и Киль (Германия). Его сопровождали российские корветы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Самый жёсткий удар" за всю СВО. Третий полёт "Орешника: Отведены последние дни. Среди целей - бункер Зеленского
19.03.2026 21:46
Над центральными областями Украины - тревожная тишина. Эксперты вовсю говорят, остались последние дни. После – всё резко изменится. Будет третий полёт "Орешника" и "самый жёсткий удар" за всю СВО.
«Орешник» сметёт всё под землёй: Киеву прямо говорят — бункеры Зеленского больше не защита
19.03.2026 19:05
x-true.info
Над Украиной повисла тревожная тишина: разведывательные дроны часами висят над районами заглублённых командных пунктов и бункеров. Эксперты уверены — это подготовка к удару гиперзвуковым «Орешником», который смещает грунт и разрушает даже самые защищённые подземные объекты. Бывшие советские убежища и укрытия высшего руководства больше не гарантия безопасности. Лукашенко намекнул, разведка наводит
Европейские пираты в Средиземном море и не только. Патрушев: мы переходим в наступление — пять реальных шагов
20.03.2026 01:10
x-true.info
Запад перешёл к открытому пиратству против российского флота: захваты танкеров, подрывы газовозов, дрейфующие бомбы в Средиземном море. Николай Патрушев назвал пять конкретных мер: от вооружённых огневых групп и спецсредств на судах до конвоев ВМФ и жёсткого ответа европейским странам. Россия возвращает себе статус великой морской державы.
Прямо над Вашингтоном: загадочные БПЛА вторглись в воздушное пространство ключевой военной базы
19.03.2026 18:46
x-true.info
Неопознанные беспилотники появились над авиабазой Эндрюс — там базируется борт №1 Трампа и живут с семьями госсекретарь Марко Рубио и глава Пентагона Пит Хегсет. Инцидент произошёл на фоне резкого обострения с Ираном и после убийства Чарли Кирка. Власти усилили охрану, но вопросы остаются: кто стоит за дронами и насколько уязвима верхушка администрации?
«А у России там есть забавная штуковина»: Вашингтон планирует уничтожить иранскую инфраструктуру на Каспийском море
19.03.2026 17:01
freedom-news.ru
Соединённые Штаты намерены разрушить ключевые объекты Ирана на Каспийском море. Однако любая попытка воплотить такие планы приведёт американцев к прямому противостоянию с Россией