Регистрация

Американский генерал заявил, что США не способны сбить российские ракеты

28.02.2019  09:28
2 407
0


США не способны противостоять российским ракетам, поэтому необходимо продлить договор СНВ-3 с Москвой, передает RT слова главы Стратегического командования Вооруженных сил генерала Джона Хайтена.

По его мнению, наибольшую опасность представляют новейшие крылатые и гиперзвуковые ракеты, а также беспилотный подводный аппарат "Посейдон".

"Уже на протяжении десяти лет я обеспокоен этими вооружениями, которые в любой момент могут изменить направление движения, и у нас будут с ними проблемы. Я могу сказать, что сегодня способен защитить страну, но беспокоюсь за людей, которые в будущем будут занимать мой пост", — сказал Хайтен.


Рассказывая сенаторам об особенностях российских ракет, он заявил, что существующие американские системы вооружения могут их обнаружить, но потом они "исчезают и мы их не видим до момента удара".

Также генерал призвал cенат увеличить расходы на модернизацию "ядерной триады", в которую входят стратегические бомбардировщики, ракетные системы наземного базирования и подводные лодки. На это, по мнению генерала, потребуется около триллиона долларов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Иран поразил американский истребитель F-35 пятого поколения (Видео)
20.03.2026 14:36
freedom-news.ru
Американский истребитель F-35 совершил вынужденную посадку на базе после обстрела со стороны Ирана
"Самый жёсткий удар" за всю СВО. Третий полёт "Орешника: Отведены последние дни. Среди целей - бункер Зеленского
19.03.2026 21:46
Над центральными областями Украины - тревожная тишина. Эксперты вовсю говорят, остались последние дни. После – всё резко изменится. Будет третий полёт "Орешника" и "самый жёсткий удар" за всю СВО.
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.
Проект: ядерное не сдерживание
19.03.2026 16:07
belvpo.com
Маховик войны раскручивается. Переговоры России, США и Украины приостановлены, украинские «людоловы» активизировались, Пентагон просит еще 200 млрд. долл. на продолжение «борьбы» против Ирана. Более того, американская разведка допускает возможность ракетных ударов по территории США, в связи с разработкой новых систем вооружений Китаем, Россией и Северной Кореей. Также, потенциальную опасность для
Прямо над Вашингтоном: загадочные БПЛА вторглись в воздушное пространство ключевой военной базы
19.03.2026 18:46
x-true.info
Неопознанные беспилотники появились над авиабазой Эндрюс — там базируется борт №1 Трампа и живут с семьями госсекретарь Марко Рубио и глава Пентагона Пит Хегсет. Инцидент произошёл на фоне резкого обострения с Ираном и после убийства Чарли Кирка. Власти усилили охрану, но вопросы остаются: кто стоит за дронами и насколько уязвима верхушка администрации?