Регистрация

Россия построит два эсминца «Лидер» к концу 2020-х годов

28.02.2019  12:55
1 869
0


Россия планирует построить два эсминца с атомной энергоустановкой проекта 23560 типа «Лидер» к концу 2020-х годов. К настоящему времени завершили эскизное проектирование корабля, ведется подготовка проекта.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Источник в кораблестроительной отрасли 28 февраля рассказал ТАСС, что, согласно госпрограмме вооружения на 2018–2027 годы, конструкторские работы по эсминцу должны начаться в 2021 году. «На постройку одного корабля уйдет, по предварительным оценкам, семь лет», — отмечает он.


На воду к концу 2020-х планируется спустить два эсминца — головной и первый серийный корабли. Предварительная стоимость каждого корабля составит 100 млрд рублей.

Корабль длиной 230 м и водоизмещением 20 тыс. т. сможет нести более 100 высокоточных ракет «Циркон», «Оникс» или «Калибр».

22 февраля стало известно, что в Санкт-Петербурге судостроительный завод «Северная верфь» в 2021 году планирует спустить на воду корвет «Дерзкий». Сформированы второй и третий блоки корпуса, продолжается формирование секций первого блока.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для