Регистрация

США вывезли из Сирии около 50 тонн золота

01.03.2019  08:58
2 503
—


Американская армия вывезла из Сирии около 50 тонн золота, сообщило национальное агентство "САНА" со ссылкой на местные источники.

Отмечается, что военные получили его от боевиков, пообещав обеспечить им безопасность.

По данным агентства, террористы прятали награбленное в окрестностях населенного пункта Багхуз. Он находится в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, которая является одним из последних оплотов боевиков и которая окружена войсками США.

Как пишет "САНА", боевики передали около сорока тонн драгоценного металла. Кроме того, ранее американские военные нашли еще около десяти тонн в других тайниках террористов.

Уточняется, что американские военные вывезли золото ночью на вертолетах.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
В ближайшие месяцы решится все: в США назвали даты, которые изменят судьбу Украины
22.10.2026 15:06
В ближайшие месяцы произойдут три события, способные определить дальнейшую судьбу Украины, пишет The Atlantic.
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
«Ущерб огромен». Украинцы резко поменяли мнение о России
22.10.2026 12:57
На Украине все больше начинают понимать последствия продолжения конфликта с Россией, пишет Berliner Zeitung.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.