Регистрация

На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО

02.03.2019  09:49
2 018
0


Военнослужащие зенитных подразделений войск противовоздушной обороны (ПВО) приступили к масштабным учениям на 30 полигонах Южного военного округа (ЮВО), сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он сообщил, что мероприятия пройдут на территориях Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Крыму, республик Северного Кавказа: Ингушетии, Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Адыгеи, передает РИА «Новости».


«Всего к полевому выходу привлекается более 3,5 тыс. человек, задействовано около 750 единиц боевой и специальной техники», – подчеркнул Астафьев.

В учениях задействованы расчеты зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) ПВО, в частности зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов ЗСУ-23-4 «Шилка», ЗРК С-400 «Триумф», «Тор-М», «Бук-М3», «Оса», а также «Стрела-10М».

Напомним, в начале февраля боевые расчеты С-400 провели тренировку по развертыванию зенитно-ракетных систем в Крыму. Месяцем ранее боевые расчеты С-400 в ходе учений на побережье Черного моря отразили массированный ракетный удар.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.