Регистрация

National Interest оценил российский автомат ШАК-12

03.03.2019  18:35
2 195
0


Журнал The National Interest оценил российский крупнокалиберный штурмовой автомат ШАК-12.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как отмечает издание, калибр боеприпасов — 12,7 миллиметра — делает ШАК-12 идеальным оружием для антитеррористических операций в городских условиях и ближнем бою.


По мнению автора статьи, точный выстрел из обычного патрона не всегда приводит к нейтрализации цели, поскольку адреналин способен купировать воздействие огнестрельного ранения на организм. В результате у злоумышленника появляется дополнительная возможность, которая становится фатальной: даже смертельно раненный террорист за это время успеет убить несколько заложников. Однако боеприпасы автомата ШАК-12 позволяют уничтожить цель еще при первом огневом контакте и избежать продолжительных перестрелок.

Для ШАК-12 разработано три типа патронов, что делает оружие тактически гибким, пишет СМИ. Эта вариативность позволяет поражать цели через препятствия — пробивать стены, укрытия, бронежилеты. Кроме того, отлитые с использованием алюминия пули легки и практически не дают рикошетов.

ШАК-12 — современный образец штурмового оружия ближнего боя для подразделений специального назначения. Его основная задача — быстрое и эффективное поражение противника, в том числе использующего для защиты бронежилет или укрытие.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
"Пропускают только скорые". Новый удар по Украине. Что произошло сегодня ночью
17.04.2024 15:31
Удар нанесен по инфраструктуре порта в районе Одессы, дороги оцеплены, пропускают только "скорые", сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
"Мультики Путина" превратились в гиперзвуковой страх НАТО. Дошло до ультиматумов от Столтенберга
17.04.2024 15:51
Русское гиперзвуковое оружие когда-то считали "мультиками Путина". А теперь НАТО его боится и выдвигает ультиматумы.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.