Регистрация

Нейтрализация «Троянского коня» США: Россия ответит по нескольким направлениям

04.03.2019  08:46
2 480
2


Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в беседе с корреспондентами ФБА «Экономика сегодня» рассказал о стратегии России по противодействию операции США «Троянский конь».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Поводом для комментария собеседника ФБА «Экономика сегодня» стала разрабатываемая в США спецоперация на случай военного конфликта с Россией и Китаем. Она предполагает скрытое внедрение вглубь территорий при помощи стелс-истребителей F-35, а также использование «внутреннего» потенциала, имеющего в отдельно взятом государстве. Целью американцев является подрыв государственного строя и нанесение ударов по стратегическим объектам высокоточным оружием.


По словам Леонкова, Минобороны РФ учитывает все стратегии Пентагона и возникающие угрозы для безопасности российских граждан. Россия выстраивает противодействие угрозам исходя из принципа самодостаточности. Он означает, что в распоряжении военного ведомства РФ должно быть такое количество вооружения и такого качества, которое позволит нанести противнику непоправимый ответный удар. Ущерб врагу должен быть настолько критическим, чтобы сделать нападение на Россию изначально бессмысленным. В этом направлении ВПК активно работает на протяжении последнего десятилетия, создаются инновационные виды вооружения, которым американцам противопоставить нечего.

Очевидно, что воздействие США на РФ в рамках «Троянского коня» будет вестись по нескольким векторам, что подводит к мысли, что и ответ Россия даст по всем направлениям, сообщил Леонков. Речь идет как о военном ударе, так и о противодействии «пятой колонне» - попыткам США создать внутри РФ диверсионные группы, стремящиеся устроить «цветную революцию» по примеру событий на Ближнем Востоке, заключил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
  1. 04.03.2019
    23:09
    +2
    Если США НАСТОЛЬКО !!! хотят использовать "пятую колонну" , то уместно и своевременно будет срочно создать дружины противодействия и самообороны, а так же провести профилактические действия - " шутейные игры забавы" , как говорится на упреждение....Уверяю добровольцев будет предостаточно !
    1. 05.03.2019
      09:05
      -5
      не возбуждайтесь так. это просто очередной способ демонизации всех несогласных. против повышения пенсионного возраста- агент госдепа. не нравится рост коммуналки- агент троянец. пытаешься ссылаться на конституцию- либеральная мразь.