Регистрация

Германия: ракеты Китая угрожают России

04.03.2019  11:51
1 898
0


После того как США объявили о выходе из ДРСМД, союзники Вашингтона по «миролюбивому» блоку НАТО придумывают любые оправдания своему «старшему брату». Логика процесса, вернее ее отсутствие, практически такая же, как была использована при обосновании размещения американской ПРО в Европе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Оказывается, китайские ракеты угрожают России, в связи с этим Китай нужно срочно включить в ДРСМД. Об этом в интервью немецкому журналу Focus заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.


Естественно никаких заявлений из Москвы по поводу «китайской угрозы» не поступало. Но Берлин это не смущает, а придумывать более правдоподобную версию, например, про «китайскую угрозу» Тайваню или Японии, там считают нецелесообразным.

Зато глава Минобороны Германии уверена, что «китайские ракеты представляют для России такую же угрозу, как российские - для Европы». Поэтому нужно любыми путями затащить Пекин в ДРСМД и «интенсивный диалог» лучше всего подходит для этого.

Нужно напомнить, что 1 февраля 2019 года президент США Дональд Трамп объявил, что 2 февраля 2019 года Вашингтон начинает процедуру выхода из ДРСМД. В свою очередь, президент России Владимир Путин 2 февраля 2019 года объявил, что Москва принимает зеркальные меры.

Следовательно, через шесть месяцев после этого ДРСМД прекратит свое существование. Однако Вашингтон всячески дает понять Москве, что готов на новую сделку, главное чтобы в ней присутствовал Пекин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.