Регистрация

Германия: ракеты Китая угрожают России

04.03.2019  11:51
2 629
0


После того как США объявили о выходе из ДРСМД, союзники Вашингтона по «миролюбивому» блоку НАТО придумывают любые оправдания своему «старшему брату». Логика процесса, вернее ее отсутствие, практически такая же, как была использована при обосновании размещения американской ПРО в Европе.

Оказывается, китайские ракеты угрожают России, в связи с этим Китай нужно срочно включить в ДРСМД. Об этом в интервью немецкому журналу Focus заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Естественно никаких заявлений из Москвы по поводу «китайской угрозы» не поступало. Но Берлин это не смущает, а придумывать более правдоподобную версию, например, про «китайскую угрозу» Тайваню или Японии, там считают нецелесообразным.


Зато глава Минобороны Германии уверена, что «китайские ракеты представляют для России такую же угрозу, как российские - для Европы». Поэтому нужно любыми путями затащить Пекин в ДРСМД и «интенсивный диалог» лучше всего подходит для этого.

Нужно напомнить, что 1 февраля 2019 года президент США Дональд Трамп объявил, что 2 февраля 2019 года Вашингтон начинает процедуру выхода из ДРСМД. В свою очередь, президент России Владимир Путин 2 февраля 2019 года объявил, что Москва принимает зеркальные меры.

Следовательно, через шесть месяцев после этого ДРСМД прекратит свое существование. Однако Вашингтон всячески дает понять Москве, что готов на новую сделку, главное чтобы в ней присутствовал Пекин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.
В Германии громко высказались о войне с Россией: что задумали в Берлине
23.08.2026 19:43
Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Что имел в виду Лавров, заявив, что ему «жаль Британию, если она будет с Украиной до самого конца»?
23.08.2026 18:10
Наше посольство в Британии продублировало предупреждение: «Чем глубже вовлечение Лондона в конфликт, тем выше будет цена, которую он заплатит».
Автоматизация ПВО не спасёт без наступления: почему Россию обгоняют в гонке дронов и как ломать систему
24.08.2026 05:06
x-true.info
Украинские дроны долетают до городов, а в тылу всё ещё ставят на разрозненные огневые группы. Противник уже связал акустику, спутники, приложения и автономные перехватчики. Ветеран СВО разбирает, почему «ёлка» слабеет в непогоду, чем опасна чистая оборона и зачем ломать бюрократию через колено.
«Мёртвая рука» напомнила о себе: реакция Запада на слова Медведева
23.08.2026 13:36
freedom-news.ru
Заявление Дмитрия Медведева в ответ на риторику Дональда Трампа вызвало заметный резонанс за океаном.