Регистрация

США изучают военные возможности Венесуэлы

05.03.2019  09:56
1 833
0


Рядом с Венесуэлой с прошлой недели стали очень часто дежурить американские самолеты-разведчики RC-135, которые таким образом, вероятно, прощупывают военные возможности латиноамериканской страны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О том, что у берегов Венесуэлы все чаще стали появляться американские самолеты-разведчики, сообщает Telegram-канал «Оперативная линия».

В том числе RC-135 был замечен у Венесуэлы в понедельник.

Кроме того, мониторинговые авиационные порталы констатируют частое появление у берегов Венесуэлы топливозаправщиков, которые обычно сопровождают стратегические самолеты-разведчики и стратегические бомбардировщики.

RC-135 – серия самолетов для радиоэлектронной разведки и аэрофотосъемки производства Boeing. Имеют также системы управления и целеуказания наземным и воздушным средствам ПВО.

На прошлой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не исключает военной агрессии США против Венесуэлы, говорил об этом и секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.