Регистрация

Американские В-52 дразнят Китай у спорных островов в Южно-Китайском море

06.03.2019  10:04
1 679
0


Провоцировать и дразнить Пекин в азиатском регионе планеты, Вашингтон любит почти так же, как беспокоить Москву в европейском. Поэтому не удивительна повышенная активность стратегических бомбардировщиков В-52 Stratofortress ВВС США в районе Японского архипелага и спорных островов в Южно-Китайском море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Два бомбардировщика B-52 Stratofortress вылетели с авиабазы Андерсен (остров Гуам), и приняли участие в обычных тренировочных миссиях 4 марта 2019 года


- передает телеканал АВС заявление Тихоокеанских ВВС, которые входят в состав Командования Вооружённых сил США в зоне Тихого и Индийского океанов (United States Indo-Pacific Command, USPACOM, PACOM).

Сообщается, что пара «стратегов» после вылета разделилась. Один полетел тренироваться в Южно-Китайское море, а второй тренировался возле Японии в координации с ВМС США и японскими коллегами из ВВС. Затем оба В-52 вернулись на свою базу.

Нужно добавить, что в ноябре 2018 года пара «стратегов» ВВС США уже совершала полет возле спорных островов в Южно-Китайском море. И нужно отметить, они (эти полеты) очень раздражают Китай. Во всяком случае, реакция китайских товарищей на них очень болезненная и грубая.

Напоминаем, что в Южно-Китайском море уже длительное время не утихают споры между Китаем, Вьетнамом, Филиппинами, Брунеем и Малайзией. Страны никак не могут поделить группы мелких островов, которые были никому не нужны до тех пор, пока там не обнаружились запасы углеводородов. Речь идет об архипелаге Сиша (Парасельские острова), островах Наньша (Спратли) и Хуанъянь (риф Скарборо).
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.