Регистрация

Британский эсминец сопровождает группу российских кораблей в Ла-Манше

06.03.2019  21:57
1 857
0


Британский эсминец сопровождает у берегов Великобритании группу российских военных кораблей, проходящих через Ла-Манш, сообщила пресс-служба ВМС Соединенного Королевства.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее пресс-служба Северного флота заявила, что отряд российских кораблей во главе с фрегатом "Адмирал Горшков" приступил к проходу пролива Ла-Манш.


Корабль Defender следит за российской группой и ее действиями во время прохождения вблизи британских территориальных вод, говорится в полученном РИА Новости сообщении пресс-службы.

Капитан британского эсминца Ричард Хьюитт заявил, что его команда совместно с союзниками по НАТО продолжит наблюдение за российскими кораблями.

"Мы вместе с союзниками продолжим сопровождать российские корабли в международных водах у наших берегов, чтобы убедиться, что во время передвижения (российских кораблей) соблюдаются все протоколы", — приводятся в сообщении слова капитана.

Defender вышел из порта Ньюкасла 2 марта и прибыл в район накануне прохождения российской группы.
В состав российской группы, помимо "Адмирала Горшкова", входят буксир "Николай Чикер", судно обеспечения "Эльбрус" и танкер "Кама". Defender продолжит сопровождать российские корабли до их выхода из Ла-Манша на этой неделе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.