Регистрация

Американский генерал запросил два эсминца для борьбы с «российской агрессией» в Европе

07.03.2019  09:41
1 840
0


Глава Европейского командования ВС США в Европе Кёртис Скапаротти предупредил конгрессменов о растущей «российской угрозе» в Европе и попросил выделить для её сдерживания больше военнослужащих и военных кораблей, сообщает CNN. По словам командующего, размещённых сегодня в Европе военных средств США недостаточно для эффективного противостояния России, которая наращивает военное присутствие в регионе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Генерал армии США, глава Европейского командования Вооружённых сил США Кёртис Скапаротти предупредил о растущей «российской угрозе» в регионе, для сдерживания которой США необходимо больше военнослужащих и военных кораблей, сообщает CNN.


Как передаёт издание, это заявление было сделано в ответ на вопрос со стороны председателя комитета по вооружённым силам сената США Джеймса Инхофа о том, позволяют ли стратегия и возможности Европейского командования эффективно сдерживать «российскую агрессию в Европе».

Генерал предупредил, что обеспокоен возможностями командования по части средств разведки, наблюдения и рекогносцировки и нуждается в их пополнении. «В свете модернизации и растущей агрессивности российской стратегии применения силы Европейское командование рекомендует увеличить состав переданных в оперативное подчинение и размещённых на ротационной основе войск для укрепления нашей стратегии сдерживания», — заявил Скапаротти, добавив, что запросил ещё два эсминца в дополнение к четырём уже размещённым в Испании судам. «Нам нужно увеличить наши мощности, в особенности учитывая модернизацию и растущее присутствие российского флота в Европе», — пояснил командующий.

Как напоминает издание, просьба Скапаротти о выделении дополнительных военных средств появилась спустя всего несколько дней после встречи высокопоставленных генералов России и США в Вене для обсуждения ситуаций в Сирии и Европе, в ходе которой главы российского и американского генштабов обсудили действия по предотвращению столкновений в ходе военных операций России и США и обменялись мнениями о состоянии российско-американских отношений, безопасности в Европе, а также по другим важным вопросам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.