Министерство обороны России и холдинг «Вертолеты России» договорились о цене на модернизированные ударные вертолеты Ми-28НМ «Ночной охотник», рассказал заместитель министра обороны Алексей Криворучко.
«Контракт будет заключен, мы достигли полного взаимопонимания по цене, готовимся, начинаем работу», – сказал Криворучко, передает РИА «Новости».
Замминистра сказал, что первый контракт будет заключен на 6 или 18 единиц. Также, по его словам, Минобороны планирует осуществить большую закупку вертолетов Ка-52.
Вместе с тем глава, «Вертолетов России» Андрей Богинский сообщил, что «Ночной охотник» был значительно усовершенствован согласно требованиям оборонного ведомства.
В феврале говорили, что Минобороны хочет отказаться от серийной закупки Ми-28НМ из-за слишком высокой цены вертолета.
Решена проблема с закупкой новейших боевых вертолетов

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Куда побежит Зеленский? Названы страны, где хранятся его деньги
22.10.2026 10:53
Эксперт рассказал, куда побежит Зеленский в случае потери власти. Он назвал страны, где глава киевского режима хранит свои деньги.
«Мы движемся к развязке»: Россия близка к победе в СВО — помогут «Герани» и баллистика
22.10.2026 12:38
Британский военный эксперт Александр Меркурис допустил, что конфликт на Украине приближается к развязке, которая обернётся поражением Киева и западных стран.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.