Регистрация

Решена проблема с закупкой новейших боевых вертолетов

07.03.2019  17:57
2 194
0


Министерство обороны России и холдинг «Вертолеты России» договорились о цене на модернизированные ударные вертолеты Ми-28НМ «Ночной охотник», рассказал заместитель министра обороны Алексей Криворучко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Контракт будет заключен, мы достигли полного взаимопонимания по цене, готовимся, начинаем работу», – сказал Криворучко, передает РИА «Новости».

Замминистра сказал, что первый контракт будет заключен на 6 или 18 единиц. Также, по его словам, Минобороны планирует осуществить большую закупку вертолетов Ка-52.

Вместе с тем глава, «Вертолетов России» Андрей Богинский сообщил, что «Ночной охотник» был значительно усовершенствован согласно требованиям оборонного ведомства.

В феврале говорили, что Минобороны хочет отказаться от серийной закупки Ми-28НМ из-за слишком высокой цены вертолета.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.