Регистрация

Американцы отрабатывают стратегию наступательных операций в Черном море

07.03.2019  21:32
1 838
0


Профессор Академии военных наук РФ Владимир Козин в эфире радио Sputnik заявил, что активизация кораблей США и НАТО в Черном море говорит об отработке стратегии наступательных операций против России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Поводом для комментария эксперта стала информация о появлении в Черном море фрегата TCG Barbaros, а также ракетного катера быстрой атаки TCG Marti. Корабли НАТО стали проявлять повышенную активность, количество маневров в регионе не может остаться незамеченным Россией, сообщил Козин. Ранее эсминец 6-го флота ВМС США Donald Cook также находился в черноморской акватории. По словам эксперта, американский корабль обладает довольно мощным вооружением, в том числе наступательного характера. Такое поведение США и Североатлантического альянса явно показывает, что заявленные цели в виде обеспечения безопасности являются отвлекающим маневром.


Американцы путем использования своего флота стараются освоить будущий театр военных действий, познакомить экипажи кораблей с особенностями моря и прибрежных вод. США фактически нарабатывают данные для реализации стратегии «флот против флота» и «флот против берега». Тактические схемы позволят в дальнейшем определять наиболее эффективную модель применения своей военной мощи, сообщил эксперт.

США проводят отработку сугубо наступательных операций. Это подтверждает озвученная ими ротационная система в Черном море. Другими словами, проводя замену одних кораблей на другие, Штаты не только получают важные сведения для разработки деталей сражения с РФ в Черном море, но и обеспечивают себе постоянное присутствие у российских границ, заключил Козин.

Напомним, ранее военный эксперт Владимир Богатырев прокомментировал заход американского эсминца Donald Cook в Черное море.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.